Новости

Футболисты "Ахмата" выиграли у "Химок" в матче российского чемпионата

Турнирную таблицу возглавляет "Зенит" - 54 очка, в активе "Спартака" 47 баллов, по 46 очков имеют "Локомотив" и ЦСКА. Замыкает турнирную таблицу "Тамбов", у которого 13 очков, 17 баллов в активе "Уфы", у "Ротора 18 очков, "Арсенал" набрал 20 очков.

"Витебск" и "Слуцк" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси

На протяжении всего игрового времени футболисты "Витебска" имели преимущество, но так и не смогли его реализовать. На 88-й минуте встречи хозяева получили право на пенальти, однако их бразильский защитник Жулио Сезар пробил мимо ворот и счет не изменился - 0:0.

Белорус Дмитрий Миньков занял пятое место на ЧЕ по дзюдо в Португалии

Выступающий в весовой категории 66 кг спортсмен одержал победы над португальцем Андре Диого и украинцем Богданом Лядовым. После поражения от грузина Важи Маргвелашвили белорус получил шанс в утешительном турнире.

Матчами в Гомеле и Витебске начнется 5-й тур футбольного чемпионата Беларуси

Дебютант элитного дивизиона речицкий "Спутник" примет в Гомеле "Ислочь" из Минского района. В прошлом туре речицкая команда добыла первую викторию в нынешнем турнире, обыграв в гостях минский "Энергетик-БГУ" со счетом 1:0.

Определились все полуфиналисты футбольной Лиги Европы

Лондонский "Арсенал" после ничьей в британской столице с пражской "Славией" (1:1)  разгромил чешскую команду на ее поле со счетом 4:0. В полуфинале "Арсенал" встретится с испанским "Вильярреалом", который в 1/4 финала дважды обыграл хорватское "Динамо" из Загреба - 1:0 (в гостях) и 2:1 (дома).

Омский "Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина

В составе омской дружины на лед выходили белорусские игроки Кирилл Готовец и Андрей Стась. За казанский клуб выступал Кристиан Хенкель. Однако они результативных баллов в данном поединке не набрали.

Лукашенко: современные соревнования выигрывают технологии

Спортивная медицина помогает решить ряд специфических задач и является неотъемлемой составляющей подготовки любого атлета, считает президент Национального олимпийского комитета (НОК) республики Виктор Лукашенко.

Спортивная площадка не место для политических игр и спекуляций - Ковальчук

"К сожалению, вопреки главному завету Пьера де Кубертена "О спорт, ты - мир!" Олимпиада становится элементом политических игр, политики двойных стандартов", - сказал министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

НОК Беларуси готов к дальнейшей поддержке спортивной медицины в стране - Виктор Лукашенко

"Успех отдельного атлета - это комплексная работа не только тренера, спортивного функционера, но и человека, отвечающего за самое важное в нашей жизни, за здоровье", - отметил Виктор Лукашенко.

Около 250 юных байдарочников и каноистов посоревнуются на турнире в Бресте

Турнир, который продлится по 16 апреля, откроет сезон на водах брестского гребного канала. За награды поборются около 250 юношей и девушек 2003-2004 годов рождения со всех областей и Минска. Команду хозяев представят 35 спортсменов.

"Реал" и "Манчестер Сити" стали полуфиналистами Лиги чемпионов

Мадридский клуб в гостевом четвертьфинальном поединке сыграл вничью с  английским "Ливерпулем" - 0:0. В ответном матче "Реал" основном оборонялся и сумел удержать свое преимущество, добытое в испанской столице - 3:1.

Сербы стали соперниками белорусов в плей-офф чемпионата Европы по мини-футболу

В заключительном матче 4-й квалификационной группы сербы обыграли на выезде ее победителя команду Боснии и Герцеговины со счетом 3:1 и заняли второе место. Белорусы оказались вторыми в 5-й отборочной группе вслед за казахстанской сборной.

Волейболистки "Минчанки" выиграли первый матч финальной серии чемпионата Беларуси

В первом сете брестчанкам, которые выступали в роли хозяек площадки, удалось навязать борьбу многократным чемпионкам Беларуси. Подопечные Натальи Мелянюк мало чем уступали титулованным конкуренткам.

Команды из Беларуси и России поборются за награды турнира по синхронному плаванию в Бресте

Соревнования пройдут среди девочек и смешанных дуэтов в четырех возрастных категориях: 13-15 лет, 12 лет и моложе, 10 лет и моложе, 8 лет и моложе. Свои программы судьям продемонстрируют соло, дуэты, микс-дуэты, группы, а также комбинированные и акробатические группы.

Обратный отсчет 100 дней до Олимпийских игр запустили в Токио

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021-го. Всего на Олимпиаде будет разыграно свыше 330 комплектов медалей в 33 видах спорта.

ФОТОФАКТ: Женская сборная Беларуси по гандболу провела товарищеские матчи против Украины

Женская сборная Беларуси по гандболу 13 и 14 апреля проводит товарищеские матчи против Украины в рамках подготовки к плей-офф отбора на чемпионат мира-2021. В первом спарринге победу одержали гостьи со счетом 27:24.

Сборная Беларуси по мини-футболу победила венгров в квалификации ЧЕ

В первом тайме сегодняшней встречи в минском Дворце спорта "Уручье" соперники по два раза поразили ворота друг друга, а после перерыва белорусы отличились еще трижды и в итоге заняли второе место в 5-й квалификационной группе.

Сборная Беларуси по мини-футболу примет венгров в квалификации ЧЕ

В минском Дворце спорта "Уручье" белорусы в последнем матче 5-й квалификационной группы примут венгров (начало в 18.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Судить эту встречу будут чех Онджей Черны и бельгиец Стефан Врейенс.