9 марта состоялись первые два матча плей-офф Экстралиги

2022-3-11 10:00

В первом раунде плей-офф Экстралиги 9 марта состоялись две встречи.

В одной из них играли «Юность» из Минска и «Химик» из Новополоцка. В этом регулярном первенстве хоккейный клуб «Юность-Минск» занял первое место, набрав 87 очков. «Химик»» занял восьмое место с 62 очками. Показательная разница забитых и пропущенных шайб - у «Юности» +57, а «Химик» забил 107 шайб и столько же и пропустил. Поэтому неудивительно, что БК «Леон» считала «Юность» явным фаворитом, если у вас возникали проблемы с БК «Леон» по ссылке можно узнать о службе поддержке этой компании.

Да и последние три сезона Экстралиги побеждала именно «Юность», поэтому прогнозы экспертов были понятны. И они оправдались, в матче клуб из Новополоцка не смог распечатать ворота Фомина, и забитых двух шайб усилиями Седова и Ровбы хватило минчанам для победы со счетом 2:0. Таким образом, в серии до четырех побед «Юность» повела 1:0.

Во втором матче встретились солигорский «Шахтер» и «Витебск». Эта пара была более непредсказуема. «Шахтер» в регулярном первенстве занял четвертое место, а «Витебск» - пятое. И матч действительно оказался очень упорным. Благодаря голу Малиновского, «Шахтер» повел в первом периоде. И лишь в начале третьего периода «Витебск» смог отыграться, шайбу забил Ядроец, а за семь минут до конца витебский клуб вышел вперед, отличился Сошнин. Но победить «Витебску» не удалось, за три минуты до сирены счет сравнял Заламай. Встреча в основное время закончилась вничью. В овертайме «горняки» дожали Витебск, шайбу забросил Собко. «Шахтер» повел в серии, но что-то подсказывает, что борьба за выход в полуфинал будет упорной.