Катастрофа минского «Динамо» в Петербурге - 8:3

2022-3-4 10:00

2 марта хоккейный клуб «Динамо-Минск» начал свое выступление в плей-офф кубка Гагарина.

Конечно, аналитики БК считали СКА фаворитом в матче, о фрибетах БК можно прочитать здесь. Но что матч закончится с таким счетом, они не предполагали.

Матч очень удачно складывался для хоккеистов из Минска, к 15 минуте встречи они смогли забросить две шайбы. На 12 минуте Павел Варфоломеев открыл счет с передач Гудачека и Теденбю. Через две минуты была забита еще одна шайба в ворота Юханссона, в этот раз Маттиас Теденбю забил сам, голевые передачи на счету Граоваца, Крейчика. Но к первому периоду СКА отыграл одну шайбу. Настоящая катастрофа случилась во втором периоде, когда «армейцы» из Петербурга забросили восемь безответных шайб.

В третьем периоде московские «армейцы» сбавили обороты и не смогли поразить ворота «Динамо». За три минуты до конца Роман Горбунов сократил отставание и сделал счет 8:3. В составе СКА голами отметились еще Данила Моисеев, Микко Лехтонен, Йоонас Кемппайнен, Антон Бурдасов, Степан Фальковский и Никита Гусев, забросивший буллит, а Андрей Кузьменко сделал дубль.

Следующий матч в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга пройдет 4 марта. СКА повел в серии 1:0.