Результатов: 33

Минск нацелен «на настоящий прорыв» в отношениях с Калмыкией, заявил Лукашенко

Несмотря на полторы тысячи километров, которые отделяют Беларусь от Республики Калмыкия, Александр Лукашенко на встрече с главой этого российского региона Бату Хасиковым с удовлетворением констатировал значительную «активизацию двусторонних контактов». В… news.rambler.ru »

2023-3-20 11:52

БарГУ нацелен тесно сотрудничать с университетом из Казахстана

В частности, представители БарГУ предлагают партнерам совместно реализовывать образовательные программы для студентов и преподавателей, организовывать академические обмены, летние и зимние школы. Есть идеи для научных и инновационных проектов. belta.by »

2022-10-23 16:12

Богданов: белорусский бизнес нацелен на диверсификацию импорта

"Товарами, которые производятся в Беларуси, мы обеспечены с большим запасом. А что касается импортных товаров, то, поверьте, наши импортеры, наш бизнес не спит в шапку. Мы уже проходили ковидные времена", - сказал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. belta.by »

2022-3-29 20:51

Минск нацелен на укрепление дружеских отношений с Белградом - Лукашенко

Белорусские власти рассчитывают, что сербская сторона будет оказывать поддержку на международной арене республике на взаимной основе. sputnik.by »

2022-2-15 07:28

Двоевластия не будет. Лукашенко нацелен на династический вариант передачи власти - аналитик

В случае негативного сценария Лукашенко придется задействовать номинального преемника. udf.by »

2022-2-1 11:57

Заяц: проект Конституции нацелен обеспечить солидарность общества и экономическое развитие страны

По его словам, белорусы активно вовлечены в обсуждение новой редакции. belta.by »

2022-1-11 18:17

Крупко: проект Конституции основывается на опыте прошлого и нацелен в будущее

Акцент на этом сделал сегодня председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на совещании по социально-экономическому развитию Мозырского и Наровлянского районов в 2022 году. belta.by »

2022-1-5 16:46

Минстройархитектуры: те, кто не нацелен на работу, не мешайте своим коллегам

"Мы просим, чтобы те, кто не нацелен на работу, не мешали своим коллегам. Силой на рабочих местах никто никого удерживать не будет", - говорится в официальном заявлении министерства. belta.by »

2020-8-18 09:18

Ермошина: альтернативный подсчет голосов нацелен на организацию массовых беспорядков

Председатель ЦИК Лидия Ермошина призвала критически отнестись к заверениям, что онлайн-проект по альтернативному подсчету голосов - это контроль за волеизъявлением. belta.by »

2020-8-7 10:35

Директор профлицея: кто нацелен трудиться - всегда сможет достойно заработать в своей стране

"Никогда не бывает такого, что пришел - и сразу тебе стали платить большие деньги. Их надо уметь заработать своим трудом", - сказал директор Минского государственного профессионального лицея №7 строительства Валерий Суровцев. belta.by »

2020-8-2 15:02

Председатель профсоюза: весь актив нацелен на всестороннюю поддержку Александра Лукашенко

Татьяна Филимонова хочет «жить в мирной, стабильной, развивающейся и главное, свободной стране». gazetaby.com »

2020-6-21 13:52

На ЧМ-2020 по самбо нацелен на золотую награду - Попов

"Чувствую себя хорошо, надеюсь на мировом форуме в этом году завоевать золотую медаль в своей весовой категории", - рассказал триумфатор I Европейских игр, бронзовый призер мультиспортивного форума-2019, один из лидеров сборной Беларуси по самбо Степан Попов. belta.by »

2020-5-5 07:24

КГК Витебской области должен быть нацелен на контроль сельхозпроизводства - Анфимов

Ведомству нужно быть гибким в работе с учетом складывающейся ситуации вокруг Беларуси, связанной с коронавирусом, когда многие закрыли свои границы, отметил председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов. belta.by »

2020-3-19 13:40

Совет Федерации нацелен на дальнейшее развитие отношений с парламентом Беларуси - Матвиенко

"Мы приехали представительной делегацией, здесь присутствует практически все руководство верхней палаты. Это наше традиционно искреннее уважение к Беларуси, ее народу и стремление по парламентской линии развивать и расширять взаимодействие, - сказала Валентина Матвиенко. belta.by »

2020-3-5 15:24

Азербайджан нацелен на развитие коридора Север-Юг с Россией и Беларусью — эксперт

Сотрудничество Азербайджана и Союзного государства развивается в последние годы довольно активно. Так, с Беларусью торговый оборот закавказской республики в прошлом году составил $400 млн news.rambler.ru »

2019-8-15 18:09

Леонид Заяц нацелен на повышение эффективности экономики Могилевского региона

По мнению руководителя области, в регионе есть свои так называемые маяки почти в каждом районе. С них нужно брать пример, перенимать опыт. belta.by »

2019-4-3 19:20

Нацбанк Беларуси нацелен на снижение инфляции до 4% после 2020 года

Именно такой уровень инфляции - 4% - заявлен как целевой на среднесрочную перспективу центральными банками России, Казахстана, Армении, то есть партнерами Беларуси по Евразийскому экономическому союзу. belta.by »

2019-3-27 12:35

Оршанский льнокомбинат нацелен на активное освоение рынка Юго-Восточной Азии

"Самым перспективным рынком для себя на данный момент считаем страны Юго-Восточной Азии. Наблюдаем всплеск и запросов, и заказов из этого региона. В январе мы впервые отгрузили продукцию в Индию. Это для нас достижение. belta.by »

2018-2-8 16:27

Новый декрет № 3 не нацелен на уплату налога безработными

По словам первого заместителя министра труда и социальной защиты Беларуси Андрея Лобовича, новая редакция декрета о тунеядстве направлена на обеспечение занятости населения. ej.by »

2017-11-3 17:27

Совет по развитию предпринимательства нацелен на решение системных проблем - Турчин

В Совете по развитию предпринимательства будут созданы группы по направлениям деятельности. "Мы хотели бы рассматривать проблемы, которые касаются всех регионов, субъектов хозяйствования и которые носят системный характер", - отметил Александр Турчин. belta.by »

2017-10-30 22:30

"Гомсельмаш" нацелен на существенное увеличение продаж на украинском рынке

"Рынок Украины для нас очень важный, здесь потенциал для продаж нашей техники огромный. В прошлом году мы увеличили продажи здесь более чем в два раза по сравнению с 2015 годом. Такие же темпы хотели бы сохранить и в этом году", - сказал Александр Камко. belta.by »

2017-7-21 13:10

Форум "Пояса и пути" нацелен на планирование будущего и совместный ответ на вызовы

"Мы уверены в том, что благодаря совместным усилиями всех сторон форум пройдет успешно. Инициатива "Пояс и путь" будет непрерывно продвигаться вперед, несмотря на вызовы и трудности", - сказал китайский дипломат. belta.by »

2017-5-10 17:42

Иран нацелен на сближение с Евразийским экономическим союзом

По словам президента Ирана Хасана Роухани, иранская сторона рассчитывает, что этот вопрос будет обсуждаться на предстоящем саммите ЕАЭС, который намечен на 26 декабря. belta.by »

2016-12-23 08:42

Будущий глава Казначейства США нацелен на налоговые и торговые реформы - CNBC

Стивен Мнучин, которого избранный президент США Дональд Трамп выбрал будущим главой Минфина, сказал в среду, что новая администрация сделает налоговую реформу и пересмотр торговых соглашений приоритетными задачами, стремясь достигнуть роста экономики на 3-4 процента. afn.by »

2016-12-1 09:35

ЕАЭС нацелен на формирование новой инновационной экономики - Сидорский

"В числе наиважнейших векторов нашей работы - формирование новой инновационной экономики путем развития сотрудничества в научно-технической и инновационной сферах, создания индустриально-инновационной инфраструктуры", - подчеркнул Сергей Сидорский. belta.by »

2016-10-26 18:32

Штаб горячей линии Всебелорусского собрания нацелен на результативность рассмотрения вопросов

Горячую линию будут обслуживать 14 операторов, которые будут работать на 7 многоканальных телефонах. Все поступающие звонки от граждан будут учитываться, регистрироваться и обрабатываться по тематикам и передаваться в группу ответов на вопросы. belta.by »

2016-6-20 12:58

Евразийский инжиниринговый центр по станкостроению нацелен на инновационную модернизацию предприятий

На заседании Евразийского межправительственного совета 13 апреля главы правительств стран Евразийского экономического союза утвердили концепцию создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению. belta.by »

2016-4-15 13:23

Новый декрет президента нацелен на призвание инвесторов к дисциплине и на привлечение к ответственности

Слухи о грядущих изменениях в один из основных документов, определяющих порядок и условия инвестирования в Беларуси, появились около полутора лет назад. Однако только на днях (14 ноября) новая редакция декрета об инвестициях увидела свет. news.tut.by »

2015-11-17 17:15