Результатов: 50

Гуревич: COVID-19 не оказывает глобального влияния на течение туберкулеза

Отвечая на вопрос, можно ли спутать туберкулез на некоторых стадиях с COVID-19, директор РНПЦ заметил, что диагностические признаки туберкулеза - и клинические, и особенно рентгенологические проявления - существенно отличаются от тех, которые наблюдаются при ковидной инфекции. belta.by »

2022-3-24 20:41

Беларусь оказывает аварийную помощь украинской энергосистеме

"Предоставление электрической мощности осуществляется по запросу украинской стороны 25 января с 11.00 до 18.00 в рамках двустороннего договора об оказании аварийной помощи", - рассказали в Минэнерго. belta.by »

2022-1-25 12:32

Россия оказывает содействие Беларуси в расследовании дела о геноциде

Подчеркнув, что Москва оказывает активное содействие Беларуси в расследовании этого уголовного дела, глава надзорного органа с удовлетворением отметил, что в Минске уже «получили ответы руководителей всех заинтересованных государственных органов. news.rambler.ru »

2022-1-10 21:28

Россия активно оказывает содействие в расследовании дела о геноциде - Швед

Белорусские власти ведут активно расследование о преступлениях нацистов и их пособников на территории республики в годы Великой Отечественной войны. sputnik.by »

2021-9-9 10:21

С прицелом на экономику. "Кобринхимсервис" оказывает услуги сельхозпредприятиям региона

Коллектив КУП "Кобринхимсервис" всегда готов помочь своим коллегам по аграрному сектору района. Сегодня предприятие считается довольно крепким и прибыльным. Узнали, в чем секрет успеха. belta.by »

2021-6-12 17:06

Посол: Москва не оказывает давления на Минск в связи с задержанием Сапеги

Посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов заявил, что Москва не оказывает никакого давления на Минск в связи с задержанием россиянки Софии Сапеги, которая была арестована после экстренной посадки самолета Ryanair. news.rambler.ru »

2021-6-1 10:47

МИД России оказывает помощь задержанной в Минске Софии Сапеге

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, посольство России в Минске постоянно контактирует с родителями россиянки Софии Сапеги. sputnik.by »

2021-5-28 10:44

Селиверстов: пандемия оказывает сильное давление на бюджет страны, но мы справляемся

Вместе с тем, по словам главы министерства, бюджет страны с этой нагрузкой справляется. "У нас выстроена четкая система: когда один из уровней бюджета не может в полном объеме сформировать те доходы, чтобы обеспечить расходные обязательства, ему помогает вышестоящий бюджет", - подчеркнул министр финансов Юрий Селиверстов. belta.by »

2021-1-3 20:51

Трамп оказывает давление на губернатора Джорджии для пересмотра итогов выборов

Дональд Трамп призвал губернатора Джорджии республиканца Брайана Кемпа созвать специальное заседание законодательных органов штата по вопросу о возможном пересмотре результатов президентских выборов 3 ноября на его территории. afn.by »

2020-12-6 12:22

Банк БелВЭБ сохраняет финансовую устойчивость и оказывает поддержку реальному сектору экономики

Банк БелВЭБ, обладая финансовой и гарантийной поддержкой основного акционера (ВЭБ.РФ), неизменно следует стратегическим планам развития и предоставляет необходимую финансовую помощь реальному сектору экономики Беларуси. belta.by »

2020-10-6 11:20

Изоляция контактов первого уровня не оказывает существенного влияния на работу системы здравоохранения - Минздрав

Несмотря на эпидситуацию по COVID-19, объем экстренной и неотложной медпомощи не снизился. Перенесены на более поздний срок лишь плановые госпитализации. belta.by »

2020-4-1 18:00

МИД оказывает содействие белорусам, пострадавшим в Австрии

В аварии два человека пострадали, один погиб. Она произошла в субботу около полудня по местному времени в небольшом населенном пункте Гайлитц на заснеженном участке дороги. belta.by »

2020-1-20 11:44

Государство оказывает колоссальную помощь многодетным семьям - Маркевич

На личный прием к помощнику Президента - инспектору по Брестской области Анатолию Маркевичу записались 22 человека. belta.by »

2019-10-29 14:26

Москва оказывает мощную поддержу столичным предпринимателям

Все больше столичных экспортеров переориентируют бизнес на восток. Мы все еще сильны сырьем, но торговля с заграницей прирастет не ресурсами, а товарами и услугами. news.rambler.ru »

2019-6-17 21:14

В Молодечно парень написал от имени девушки, что она оказывает секс-услуги, и выложил ее интимное фото

Пока дело дошло до суда, пара помирилась, но молодого человека все равно оштрафовали kp.by »

2019-6-12 17:51

Посольство Беларуси в США оказывает помощь родственникам погибшего в перестрелке в Вирджинии белоруса

Как сообщалось, эмигрировавший в США уроженец Могилева погиб во время стрельбы в американском городе Вирджиния-Бич. belta.by »

2019-6-2 11:25

Посольство Беларуси в Италии оказывает содействие пострадавшей в аварии автобуса белоруске

В автобусе находились от 51 до 60 человек. Они направлялись из курортного города Монтекатини-Терме на экскурсию в Сиену. belta.by »

2019-5-22 19:21

Румас: государство оказывает должную поддержку работникам села

"Большинство белорусов вышло из деревни, имеет там свои корни и хорошо знает, какая тяжелая работа на земле", - отметил премьер-министр Беларуси. belta.by »

2019-2-15 14:33

S&P Global Ratings: позитивное влияние на рейтинги Беларуси оказывает финансовая поддержка России

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Беларуси по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «В/B». naviny.by »

2018-10-9 17:33

Беспокойство вокруг торгового спора США и Китая оказывает поддержку иене

Японская иена удерживает позиции во вторник утром на фоне эскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, которая породила беспокойство по поводу перспектив роста мировой экономики, подорвав аппетит инвесторов к риску. afn.by »

2018-4-3 10:35

БРСМ оказывает поддержку молодым лидерам в выдвижении кандидатами в депутаты местных Советов

ОО "БРСМ" выдвигает представителей Союза молодежи в состав территориальных и окружных избирательных комиссий для работы в качестве наблюдателей. belta.by »

2017-12-13 16:13

Интерпол оказывает всестороннее содействие в поисках пропавшего в Беловежской пуще мальчика - МВД

Генеральный секретариат Интерпола издал уведомление с желтым углом - разыскной циркуляр, содержащий в себе полную информацию о пропавшем ребенке. belta.by »

2017-10-6 15:47

Франция оказывает полную поддержку в углублении отношений между Беларусью и ЕС в "Восточном партнерстве" - посол

Дидье Канесс подчеркнул, что Беларусь для Франции является важным партнером в деле стабильности и мира в регионе. belta.by »

2017-7-14 21:40

Посольство Беларуси оказывает помощь родственникам погибших в ДТП в Польше

Белорусские дипломаты оказывают необходимую помощь родственникам погибших граждан Беларуси в ДТП на трассе Варшава — Белосток. naviny.by »

2017-2-27 15:05

Фамилия оказывает влияние на судьбу человека

Ученые установили, что в большинстве случаев говорящие фамилии влияют на здоровье человека. Например, люди, имеющие фамилию Фэтт, которая переводится как толстый, на самом деле страдали от различных стадий ожирения. belta.by »

2017-1-27 17:23

Существующее законодательство оказывает влияние на рентабельность розничной торговли - Закжевская

Прежде всего, считает исполнительный директор некоммерческого объединения операторов ретейла, в законе о государственном регулировании торговли не учтены взаимные обязательства торговли и производителей в части сроков оплаты за поставленный товар. belta.by »

2016-10-20 11:15

Беларусь оказывает всемерное содействие вынужденным мигрантам - Бушарди

Сегодня в Брестском облисполкоме состоялась встреча его руководства с представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, которые по приглашению УВКБ ООН и ЮНИСЕФ посетили регион с ознакомительным визитом. belta.by »

2016-9-15 15:18

ВЫБОРЫ-2016: МИД Беларуси оказывает все необходимое содействие работе избиркомов за рубежом - Мирончик

"Организация голосования на зарубежных избирательных участках возложена на избирательные комиссии, которые там образованы", - отметил пресс-секретарь. belta.by »

2016-9-1 11:16

Государство оказывает всестороннюю поддержку одаренной молодежи - Минобразования

"В банке данных одаренной и талантливой молодежи состоят молодые люди до 31 года. Им предоставляются такие льготы, как получение места в общежитии на время учебы, льготный кредит на строительство жилья, право первоочередного распределения", - отметила Анжела Кудоярова. belta.by »

2016-8-29 18:58

Рыбий жир оказывает особое воздействие на головной мозг

Австралийские ученые совместно со специалистами из Вены провели исследования, в результате выяснили, что рыбий жир нормализует работу мозга и предотвращает психические расстройства. belta.by »

2016-8-2 14:09

Нефть дорожает из-за риска забастовки в Норвегии, но Brexit все еще оказывает давление

Цены на нефть выросли на торгах в Азии во вторник, поскольку возможная забастовка в Норвегии может привести к сокращению добычи крупнейшего производителя нефти в Западной Европе, в то время как решение Великобритании покинуть Евросоюз всё ещё оказывает давление на рынки. afn.by »

2016-6-28 09:23

Преступность среди иностранцев в Беларуси не оказывает существенного влияния на криминогенную обстановку - Мельченко

"Удельный вес преступлений, совершенных в республике иностранцами, составляет 1,4% в общем количестве преступлений", - сказал Николай Мельченко. belta.by »

2016-5-26 11:02

Нефть дешевеет на фоне укрепления доллара, поддержку оказывает возможное сокращение запасов

Цены на нефть упали на слабых торгах во вторник на фоне укрепления доллара, однако потери были ограничены вероятным снижением запасов нефти и бензина в США. afn.by »

2016-5-24 09:13

Телеведущий Дмитрий Киселев в Минске: "Русский мир оказывает облагораживающее воздействие"

Главным образом, его визит в Минск был нужен для того, чтобы наделать больше шума вокруг открытия в нашей стране пресс-центра информационного ресурса "Спутник", местного корпункта агентства "Россия сегодня". news.tut.by »

2016-4-7 16:55

Киселев: "Русский мир" оказывает облагораживающее воздействие на мировую цивилизацию

В Беларуси доступны практически все российские телеканалы, а на территории России и других стран вещает телеканал "Беларусь 24", констатировала Ананич. udf.by »

2016-4-7 15:49

Официальный Минск: Беларусь не оказывает военную помощь ни одной из сторон в карабахском конфликте

Проблема Нагорного Карабаха может быть разрешена исключительно мирным путем и только в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, говорится в распространенном 4 апреля комментарии пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика относительно позиции Беларуси по данному вопросу, пишет БелаПАН. naviny.by »

2016-4-5 16:47

Беларусь не оказывает военную помощь ни одной из сторон в карабахском конфликте

«Проблема Нагорного Карабаха может быть разрешена исключительно мирным путем и только в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права». gazetaby.com »

2016-4-4 05:57

Эксперт S&P: на Беларусь снижение цен на нефть оказывает влияние сразу по нескольким каналам

От снижения цен на нефть страдает не только Россия, но и ее соседи по СНГ, отмечает портал РБК. naviny.by »

2016-1-25 11:31

Ростуризм оказывает помощь в возвращении из Египта белорусских туристов

Речь идет о плановом вывозе тех, кто приобретал путевки с вылетом из Москвы, в соответствии с датами окончания путевок. Никакой экстренной эвакуации нет, безопасности белорусских туристов ничто не угрожает. belta.by »

2015-11-9 11:24

Лукашенко: дестабилизирующее влияние на безопасность в Европе по-прежнему оказывает стремление США закрепить за собой ведущую роль в мироустройстве

По мнению Президента, политическое руководство этих стран стремится максимально использовать мнимую угрозу с Востока для получения дивидендов в виде развертывания дополнительных воинских контингентов НАТО, а также для модернизации существующих и создания новых объектов военной инфраструктуры. belta.by »

2015-10-30 12:45

Государство оказывает семьям ощутимую поддержку в воспитании детей - многодетная мать

Супруги воспитывают четверых родных и одного приемного ребенка. Младший родился 21 сентября, в День мира, еще одному сыну - два года. Дочки уже ходят в детский сад. belta.by »

2015-10-8 14:59