Результатов: 541

Движение неприсоединения выступает за справедливый миропорядок

Стремление решать конфликты исключительно мирными и дипломатическими способами подтвердили на саммите в Уганде представители Движения неприсоединения, констатировал в беседе с журналистами министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник. news.rambler.ru »

2024-1-20 16:55

Чехия выступает за реформу ООН и Совета безопасности

Чешский президент Петр Павел заявил, что Прага поддерживает реформу ООН и ее Совета безопасности, но провести изменения можно только изнутри. Об этом Павел написал в своем профиле в Twitter (Х). afn.by »

2023-10-30 13:37

Португалия выступает против фиксированных сроков расширения ЕС

Расширение ЕС не должно иметь фиксированных сроков, но его институты должны быть реформированы, чтобы приспособиться к новым членам. Об этом заявил в среду государственный секретарь по европейским делам Португалии Тиагу Антунеш . afn.by »

2023-10-5 11:57

Спикер Сейма Литвы выступает за разные санкции против граждан РФ и Беларуси

Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен считает правильным оставить в силе различные ограничения для российских и белорусских граждан. afn.by »

2023-8-24 11:12

Лукашенко выступает за сплочение усилий в формате ЕАЭС — ШОС — БРИКС

Совмещение интеграционных усилий в формате Евразийского союза, ШОС и БРИКС будет способствовать, прогнозирует президент Беларуси, созданию крупнейшей коалиции государств. news.rambler.ru »

2023-5-25 21:23

Белорусское поколение протеста: кто выступает против Лукашенко

Драйвером перемен во многих странах были самые молодые участники протестов. В Беларуси такие люди гораздо старше и уже состоялись в жизни, утверждают опрошенные DW эксперты. dw.de »

2023-2-28 14:25

Португалия выступает главным лоббистом отмены санкций против белорусского калия

Ряд стран Евросоюза выступает за исключение белорусских калийных удобрений их санкционного списка, в том числе и поскольку такое исключение сделано для России. afn.by »

2023-2-24 09:17

Болгария выступает против ядерных санкций в отношении России

Президент Болгарии Румен Радев выступил на саммите ЕС в четверг с комментариями, которые противоречили мнению большинства его коллег, прибывших в Брюссель на встречу европейских лидеров. afn.by »

2023-2-9 18:15

Великобритания выступает против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024

Великобритания выступает против участия российских или белорусских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года в Париже, заявил в среду официальный представитель премьер-министра. afn.by »

2023-2-9 08:27

Дмитриев: «У тех, кто выступает за мир, за праздничным столом настроение будет куда лучше, чем у тех, кто развязал эту войну»

Спасибо тем, кто был вынужден уехать, но сохранил связь с Родиной и Беларусь в себе. udf.by »

2023-1-1 19:23

«Российское руководство само уничтожает то, в защиту чего оно демагогически выступает»

Об обысках в Киево-Печерской лавре и о том, как «спецоперация» наносит прямой вред русской культуре. gazetaby.com »

2022-11-22 16:25

МИД: Россия выступает за юридический документ о недопущении гонки вооружений в космосе

Заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН заявил, что РФ вместе с Белоруссией… news.rambler.ru »

2022-10-26 01:15

Вице-канцлер ФРГ выступает против запуска "Северного потока-2"

Германия выступает против ввода в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток-2", заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек в интервью ZDF. afn.by »

2022-7-22 11:00

Литва выступает против "зеленых коридоров" для транзита в Калининград

Литва и Европейская комиссия совместно согласовывают текст разъяснений о применении санкций ЕС по транзиту товаров в Калининградскую область РФ. afn.by »

2022-7-7 19:46

Володин: ОДКБ выступает гарантом суверенитета государств-членов

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выступает надежным заслоном от угроз международного терроризма и доказала свою эффективность как гарант суверенитете ее стран. news.rambler.ru »

2022-5-15 10:33

АСМАП выступает за то, чтобы Россия ввела против перевозчиков из ЕС меры, аналогичные принятым в Беларуси

Совещание по поводу возможного ответа на санкции Евросоюза, которые фактически закрыли для российских и белорусских автомобильных грузоперевозчиков европейское направление, прошло вчера, 19 апреля, в Министерстве транспорта РФ. В нем также… news.rambler.ru »

2022-4-21 17:40

Совбез Беларуси выступает за участие белорусских военных в войне против Украины -Генштаб ВСУ

В Генштабе Вооруженных Сил Украины утверждают, что высшее военное руководство Беларуси выступает за участие белорусских войск в российской агрессии против Украины. afn.by »

2022-3-27 08:05

Китай выступает против исключения России из G20

Китай не готов поддержать исключение России из "Группы двадцати" в ответ на ее войну против Украины. Об этом заявил спикер министерства иностранных дел Китая Ванг Венбин afn.by »

2022-3-24 17:51

Лукьянов: молодежь Беларуси выступает против геноцида в любой форме

Открытый диалог дал своеобразный старт реализации инициативы БРСМ о создании на территории мемориального комплекта полноценного музея и объявлении его строительства Всебелорусской молодежной стройкой. belta.by »

2022-3-21 16:14

Китай выступает против любых разработок биологического оружия любым государством

"Китай выступает решительно против разработки, обладания или использования биологического или химического оружия какой-либо страной", - сказал постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь на заседании Совета Безопасности ООН по военно-биологической программе в Украине. belta.by »

2022-3-19 19:54

Австрия выступает за расширение санкционного списка российских олигархов

Правительство Австрии хочет расширить список россиян, попавших под санкции Евросоюза. Об этом сообщает УНН со ссылкой на австрийское издание Die Presse. afn.by »

2022-3-17 09:13

Компартия Беларуси выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине

Наблюдается беспрецедентное падение уровня экономического развития страны и благосостояния граждан, происходит отмена социальных гарантий, которые должно обеспечивать государство. belta.by »

2022-2-26 21:01

Беларусь выступает за развитие практического сотрудничества между ОДКБ и профильными структурами ООН

Об этом заявил представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков на прениях в Совете Безопасности ООН по теме сотрудничества между ООН и ОДКБ. belta.by »

2022-2-16 21:10

Лукашенко выступает за развитие в обществе белорусского языка, чтобы люди его хорошо знали

"Русский язык - мы и так знаем его лучше, чем белорусский. Так сложилось. Но уж следом и подтягиваться надо к русскому языку, следом должна идти "родная беларуская мова", - отметил Александр Лукашенко. belta.by »

2022-1-26 14:30

Сенатор: белорусское общество выступает против уничтожения традиционных основ жизни

Сенатор подчеркнул, что белорусское общество выступает против уничтожения фундаментальных основ традиционного образа жизни, в котором семья - залог продолжения рода и сохранения этноса. belta.by »

2022-1-20 18:21

Россия выступает за равноправные и прагматичные отношения с США

Позиция российской стороны сформулирована в виде предложений, которые были представлены западным партнерам в ходе переговоров в начале января в Женеве и Брюсселе. sputnik.by »

2022-1-13 08:32

Китай выступает против вмешательства внешних сил во внутренние дела Беларуси

Си Цзиньпин подчеркнул, что нынешняя международная и региональная ситуация сложна и развивается. Китай и Беларусь эффективно сотрудничают в многосторонних организациях, таких как Организация Объединенных Наций, и твердо поддерживают друг друга в защите своих основных интересов. belta.by »

2022-1-11 17:16

Лукьянов: историческая память выступает важной скрепой белорусов

По словам Александра Лукьянова, на государство возложена защита этой важной скрепы нашего народа, которая будет связывать поколения. belta.by »

2022-1-5 16:00

МИД РФ: Россия выступает за решение проблем в Казахстане не через уличные беспорядки

В МИД России выразили надежду на скорейшую нормализацию положения в стране, с которой Россию связывают отношения стратегического партнерства и союзничества, братские, человеческие контакты. belta.by »

2022-1-5 15:31

Американский политолог: Беларусь всегда выступает за правду и справедливость - в этом ее сила

"Ваше государство всегда выступает за правду и справедливость: и народ, и руководство. В этом ваша сила. Желаю продолжать оставаться независимыми, свободными, гордыми. Такими, какие вы и есть", - сказал американский политолог Стив Самарин. belta.by »

2022-1-2 09:30

Путин: Россия выступает за безопасность на всем евразийском пространстве

Напряженность, складывающаяся сейчас в отношениях между Кремлем и европейскими столицами, появилась в результате политики, проводимой Вашингтоном. sputnik.by »

2021-12-22 17:39

Байден выступает за долгосрочное военное присутствие США в Европе

По его словам, Байден убежден: чтобы задействовать американские войска за рубежом, должна быть "ясно сформулированная цель, связанная с жизненно важными интересами США в сфере национальной безопасности". belta.by »

2021-12-9 08:28

Беларусь выступает за разрешение миграционного кризиса путем сотрудничества всех заинтересованных сторон

"В связи с 70-летием Международной организации по миграции постоянный представитель Беларуси приветствовал деятельность организации на протяжении семи десятилетий по продвижению упорядоченной, регулярной и безопасной миграции в мире", - говорится в сообщении. belta.by »

2021-12-2 17:29

Россия выступает за обсуждение "закрытого неба" для Беларуси в ICAO

Во вторник Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) принял решение отложить рассмотрение отчета о расследовании ситуации с самолетом Ryanair до следующего года. sputnik.by »

2021-11-10 20:30

Большинство белорусов выступает за экономическую интеграцию с РФ - Мезенцев

Несмотря на активное сближение законодательств во многих сферах, Союз не предполагает потерю странами-участниками суверенитета, нет разговоров и о единой валюте, а вот в оборонной сфере страны будут вместе больше взаимодействовать. sputnik.by »

2021-11-6 21:53

Дания выступает против запуска «Северного потока-2»

Газовый кризис в Европе не изменил отношение Копенгагена к трубопроводу «Северный поток - 2», датское правительство выступает против реализации данного проекта. afn.by »

2021-11-2 09:18

Профсоюз полицейских ФРГ выступает за введение контроля на границе с Польшей

В связи с увеличением числа беженцев по так называемому белорусскому маршруту германский федеральный профсоюз полицейских выступает за введение временного пограничного контроля на границе между ФРГ и Польшей. afn.by »

2021-10-18 08:59

Жапаров: Кыргызстан выступает за мирное решение разногласий

Президент Кыргызстана убежден: "Странам СНГ необходимо совместно проводить всестороннюю и качественную работу по укреплению мер доверия в районе наших границ". belta.by »

2021-10-15 13:01

Беларусь выступает за ускоренное создание евразийской перестраховочной организации

Она могла бы нивелировать проблемы белорусских перестраховщиков на фоне санкционного давления. sputnik.by »

2021-8-23 21:37

Тихановская выступает за мобилизацию актива, но против массовых акций протеста

Светлана Тихановская исключила проведение в дальнейшем в городах Беларуси новых массовых акций оппозиции, отметив, что "цена за это слишком высока". afn.by »

2021-8-9 12:06

Минфин Беларуси выступает за отмену налоговых льгот

С учетом существующих рисков для исполнения бюджета необходимо пойти на отмену ряда налоговых льгот, заявил первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко. s13.ru »

2021-6-10 14:49

Белорусский союз женщин выступает против различных санкций и необъективного отношения к Беларуси

С таким заявлением БСЖ выступил сегодня на заседании правления, которое прошло в Минске в Образовательном центре безопасности МЧС. belta.by »

2021-5-29 15:20

Литва выступает против запрета на транзит белорусских удобрений через Клайпеду

Литва усомнилась в действенности предлагаемого запрета на экспорт в Европу через Клайпедский государственный морской порт белорусских калийных удобрений. afn.by »

2021-5-28 21:18

Лукашенко выступает в парламенте, комментируя острые вопросы: «Недоброжелатели перешли к этапу удушения»

Сегодня Лукашенко выступает перед парламентом, Конституционной комиссией и «мнениеформирующими людьми». s13.ru »

2021-5-26 10:43