Новости


Микрорайоны Гродно готовят к традиционному отключению воды: смотрите, где и когда не будет горячего водоснабжения

Как и прежде, работы будут выполняться поэтапно, но в 2024 году Гродно поделят на пять ремонтных зон. Кроме того, ремонт первых двух зон будет проводиться параллельно.

Тут смогут собираться люди, которым интересна русская культура: в Гродно открыли Российский центр науки и культуры

На площадке будут проходить мастер-классы, концерты, кинопоказы, образовательные мероприятия, выставки российских и белорусских художников. Адрес - Большая Троицкая, 42.

До конца следующей недели закрывается движение по улице Лизы Чайкиной: серьезно изменились маршруты движения общественного транспорта

Движение будет запрещено с 9:00 27 марта до 05:00 6 апреля 2024 года. Речь про участок по ул. Лизы Чайкиной от площади Декабристов до дома № 43, включая перекресток.

Лучшее

Акция «Гостехосмотр» стартовала в Гродно

Подобные рейды проводятся регулярно, и каждый из них сопровождается повышенным вниманием со стороны водителей. Очевидно, что людей, ездящих на автомобилях без отметки о ТО, немало, и каждая остановка сотрудниками ГАИ чревата для них штрафом.

Придумай название новому гродненскому кафе и выиграй сертификат на 50 круассанов!

В центре Гродно на Тельмана, 4 не так давно произошли серьезные перемены — в здании, где некогда располагался отдел криминальной милиции, откроется небольшое городское кафе. Борба с криминалом уступила место борьбе с голодом… Как узнал s13.

31 июля медицинский городок с бесплатными консультациями врачей на три часа откроется на Ольшанке

В Гродно на три часа снова откроется медицинский городок, на этот раз в рамках проведения медико-просветительской акции по профилактике неинфекционных заболеваний он будет работать на Ольшанке. Расположится медицинский городок на площадке возле амбулотории на улице Огинского, 25.

Этим летом в Гродно откроется сразу три новых магазина «Доброном»

ЗАО «Доброном» 23 июля откроет магазин «Доброном» формата «у дома» в Гродно по адресу: ул. Тавлая, 30, сообщил агентству ПраймПресс представитель компании. Общая площадь магазина – 114,6 кв м, торговая площадь – 64,5 кв м.

Парковки, гаражи, дорожки: Как будет меняться велосипедная инфраструктура Гродно в ближайшие два года

Совсем скоро в Гродно появится новая велосипедная дорожка. По ней можно будет добраться до озера Юбилейного. Начало маршрута – у здания ОАО «Гродножилстрой» на улице Суворова. Длина велодорожки – около 5 километров.

Этим летом в Гродно откроется первый магазин торговой сети «Март Инн»: Уже набирают сотрудников

В Гродно на улице Болдина, 4Б совсем скоро откроется новый магазин. Торговая сеть «Март Инн» открывает в областном центре свой первый «Марцін». Уже сейчас в магазин во всю набирают персонал: оператора ЭВМ, кассиров, продавцов, специалистов по приемке товара.

Расходимся! Вертолета в Гродно не будет

Только мы рассказали, что в Гродно уже летит вертолет, чтобы покатать горожан над их любимым городом, как newgrodno. by ошарашил новостью — ранее запланированные Витебским аэроклубом полёты над областным центром отменены.

На открытии супермаркета «Санта» в Гродно будут раздавать мороженое

Завтра в Гродно откроется крупный магазин «Санта» с фудзоной, пекарней и пиццерией. Супермаркет разместился в отдельно стоящем здании на улице Брикеля, 26 в микрорайоне Девятовка (ранее это был магазин «Рублевский»).

Вместо магазина «Багач» в центре города появятся кофейня или ресторан: вокруг помещения «небывалый ажиотаж»

У помещения в доме № 3 на Советской улице, где последние два года находился магазин «Багач», в ближайшее время поменяется арендатор. Будущий владелец определится на аукционе, который пройдёт 25 июня, передает «Вечерний Гродно«.

В Гродно впервые пройдет фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1»

Компания velcom | A1 продолжает традицию проведения городских концертов классической музыки под открытым небом. С 29 июня по 31 августа пройдут 10 концертов фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1», один из них состоится в Гродно.

В Гродно за 650 долларов попробуют продать комплекс зданий бывшего кожзавода

19 июня в Гродно пройдет аукцион по продаже бывшего производственного корпуса кожзавода, который находится в переулке Победы. Первоначальная стоимость лота — 53 базовые величины, или 1351,5 рубля, пишет TUT.

Пруд на Репина, который помнит Понятовского, высыхает. Его будут спасать

Жителей улицы Репина в Гродно волнует состояние пруда: второй год он высыхает. Местные жители хотят, чтобы водоем сохранили и благоустроили. Городские власти уже несколько лет решают, что делать с объектом, рассказывает hrodna.

В одном из студенческих общежитий Гродно зафиксирована вспышка кори

Два случая подозрения на корь зарегистрированы в студенческом общежитии по адресу БЛК, 3 в Гродно. Там введён карантин, пишет hrodna. life со ссылкой на сотрудников интерната. Позже информацию уже официально подтвердили и «Гродненской правде«.

Смотрите, какая площадка для выгула собак появилась в микрорайоне «Девятовка»

Этой весной актуальной, и, пожалуй, даже наболевшей темой стали площадки для выгула собак. Горожане жаловались на владельцев, которые выводят гулять своих питомцев во дворы жилых домов и туда, где расположены детские площадки.

В мае в Гродно начнется большой тест первого в Беларуси автоматизированного проката велосипедов

Обычно точки, где можно за деньги взять экотранспорт на время, работают так: предъявляем паспорт, заполняем несколько бумаг, арендуем велосипед, катаемся и возвращаем его строго туда, где взяли. Хорошие новости: в этом сезоне впервые в нашей стране заработает единая автоматизированная сеть велопроката.

Актуальное

Анонсирована еще одна дата начала реконструкции ж/д моста на Вишневце под автомобильный

Субботнюю прямую линию в Гродненском облисполкоме провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко. Ряд вопросов поступил от жителей разных микрорайонов Гродно. Так, например, в областном центре ведутся масштабные работы по замене теплотрасс и капитальному ремонту жилого фонда, и многие звонившие интересовались, когда после ремонтов завершится благоустройство дворовых территорий.

«Летние музыкальные вечера в Кирхе»: Летом в гродненской кирхе каждую неделю будут давать концерты за пожертвования

Лютеранская церковь св. Иоанна в Гродно приглашает всех гродненцев и гостей города на «Летние музыкальные вечера в Кирхе». Каждую неделю исполнители из Беларуси, Германии, Польши, Литвы, России будут радовать зрителей своим мастерством.

Стало известно, когда откроют движение на реконструируемом участке проспекта Купалы в Гродно

На городских улицах продолжается дорожный ремонт. По словам директора ремстройавтодора Геннадия Заневского, завершился первый этап реконструкции Большой Троицкой, а через две недели улицу снова перекроют на несколько дней.

Кому в Гродно уже пора доставать тазики: Список улиц, где не будет горячей воды в июле

В соответствии с графиком ремонта теплосетей, согласованным с Гродненским горисполкомом, в нынешнем году Гродно поделен на четыре зоны испытаний и ремонтов тепловых сетей: Девятовка уже «отстрелялась», на очереди еще две зоны, в каждой из которых на две недели планируется прекратить подачу горячей воды.

В центре Гродно у самого берега Немана можно купить исторический особняк по цене китайского смартфона

Всего 408 рублей будет достаточно для того, чтобы стать хозяином двухэтажного дома, расположенного на улице Подольной, 23. 90-летний особняк, который расположен в тихом месте недалеко от центра города и от которого до Немана всего 50 метров, ждёт нового собственника вот уже три года, но даже снижение цены не помогает, рассказывает «Вечерний Гродно«. Недвижимость по бросовой […]

Без талончиков,записей и очередей: В центре Гродно на один день откроется поликлиника под открытым небом

25 июня возле гродненского драмтеатра с 11. 00 до 16. 00 появится медицинский городок – своего рода поликлиника под открытым небом. Здесь будут вести прием врачи клинической больницы скорой медицинской помощи Гродно.

Улица Горького в час-пик станет свободнее: Гродненская ГАИ рассказала про новые зоны «ПаркРайта»

В Гродно продолжает работу прибор по фиксации нарушений правил остановки и стоянки. С сегодняшнего дня, помимо прежних зон установки «ПаркРайта», будут задействованы новые. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в автоматическом режиме будут контролироваться улицы Октябрьская, Большая Троицкая, Горького (на ней определены сразу три зоны), урочище Пышки.

Зарица-5 снова в цене: На прошедшем аукционе участки ушли за сумму свыше $9 тыс.

21 мая состоялся очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в черте Гродно. На аукцион было выставлено три земельных участка для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома.

В центре Гродно продали право аренды участков для фудтраков: Рассказываем, где какие будут стоять

Очередной аукцион состоялся 23 апреля в Гродненском горисполкоме. Нешуточная борьба разыгралась за аренду участков земли сроком на один год в центре Гродно для городских фудтраков, сообщает «Гродно Плюс».

В Барановичах и Заболоти скоро начнут строить таунхаусы

Обновлено. Группы одноквартирных блокированных домов — таунхаусов — появятся в ближайшее время в микрорайонах Барановичи-9 и Заболоти-1. Как рассказали «Вечернему Гродно» в Гродненском горисполкоме, в этих районах предусмотрено строительство комплекса одноквартирных блокированных 1-2-этажных домов, возможно, с мансардным этажом.