Новости

ЦСКА в третий раз обыграл московское "Динамо" в полуфинале Западной конференции КХЛ

Стартовый период обошелся без заброшенных шайб, во второй трети точными бросками обменялись "армеец" Владислав Провольнев и "динамовец" Михаил Фисенко. Равный счет продержался до 54-й минуты поединка, когда Семен Панкратов снова вывел ЦСКА вперед.

Спортсмены "Минска" победили БЧ в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Сегодня в Гомеле минчане уже к перерыву выигрывали 5:2, а во второй половине уверенно довели встречу до победы. Хет-трик в составе гостей оформил Владимир Пискун, который вышел в лидеры бомбардирской гонки, забив 20 мячей.

Футболисты сборной Беларуси начали подготовку к первым матчам нового сезона

Команда обосновалась в техническом центре ассоциации "Белорусская федерация футбола" в Веснянке, а завтра вылетит в Бахрейн. На 26 марта в Манаме намечен спарринг со сборной Индии, а 29 марта состоится контрольный матч с командой Бахрейна.-

Стали известны полуфинальные пары мужского и женского Кубков Беларуси по гандболу

Розыгрыш Кубка у мужчин пройдет 28-29 мая в Могилеве. В первом полуфинале хозяин турнира "Машека" встретится с действующим обладателем трофея БГК "Мешков Брест". Вторую пару составили столичный СКА и "Гомель".

Швед Дюплантис и венесуэлка Рохас побили мировые рекорды на ЧМ по легкой атлетике

Олимпийский чемпион Токио-2020 в прыжках с шестом Дюплантис на турнире в Белграде преодолел планку на высоте 6,20 м. Арман превзошел собственное достижение (6,19), установленное месяц назад. Рекорд мира на открытом воздухе - 6,15 м - также принадлежит шведу.

Большаков о Смольском: он способен закрепиться в элите мирового спорта

"В подготовке Антона участвовало много тренеров. Не могу сказать, что это только моя заслуга. У Антона есть потенциал и фундамент, благодаря которым он сможет задержаться в элите мировых спортсменов", - считает старший тренер юношеской сборной Беларуси по биатлону Василий Большаков.

Смольский: меня мотивируют высокие результаты

"Когда сезон идет, то при стрельбе можно понять, какое место получится занять. Тренер не тратит время на напутствие, дает мне возможность самому собраться и настроиться", - сказал Антон Смольский.

Белорусский хоккеист Илья Усов подписал контракт с "Тампа-Бэй Лайтнинг"

Нынешний сезон Илья Усов провел в минском "Динамо", в 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 26 (9+17) очков. В предыдущий раз Илья выступал за океаном в сезоне 2019/20 в составе клуба Западной хоккейной лиги "Принс-Альберт Рэйдерс".

Футболисты "Краснодара" сыграли вничью с "Уфой" в матче чемпионата России

Футболисты "Краснодара" с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе сыграли вничью с "Уфой" - 1:1. Казанский "Рубин" в Москве потерпел разгромное поражение от ЦСКА - 1:6. Белорусский нападающий казанского клуба Виталий Лисакович не играл из-за дисквалификации.

Белорусские лыжники завоевали пять медалей на соревнованиях "Мы вместе. Спорт"

В финальных стартах по лыжным гонкам золотые медали завоевали белорусские спортсменки Валентина Шиц и Светлана Сахоненко. Серебряную награду выиграла Дарья Федькович. Обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Лобан и Юрий Голуб.

"Авангард" и "Спартак" одержали победы в первых матчах второго раунда плей-офф КХЛ

Действующие чемпионы из "Авангарда" в гостях разгромили лучшую команду регулярного чемпионата КХЛ "Металлург". Уже в первом периоде омичи повели 4:0, в дальнейшем перевес "ястребов" только рос и в итоге достиг семи шайб - итоговый счет 8:1.

"Неман" выбил "Гомель" из плей-офф Кубка Президента

Гродненцы быстро повели в две шайбы - уже к восьмой минуте свои фамилии на табло записали Александр Репьях и Никита Ремезов. Однако еще до первого перерыва усилиями Игоря Карабанова и Николая Сусло хозяева отыгрались.

Определились четвертьфиналисты футбольной Лиги Европы и Лиги конференций

Борьбу за трофей ЛЕ продолжат испанская "Барселона", итальянская "Аталанта" из Бергамо, немецкие "Айнтрахт" из Франкфурта и "Лейпциг", шотландский "Глазго Рейнджерс", португальская "Брага", английский "Вест Хэм" из Лондона и французский "Лион".

Столичным дерби между "Минском" и "Динамо" сегодня откроется чемпионат Беларуси по футболу

Нынешний чемпионат страны пройдет по классической схеме - 16 команд высшей лиги проведут традиционный двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. Встречи заключительного, 30-го тура должны состояться 19 ноября.

"Химик" сократил отставание от "Юности" в плей-офф Кубка Президента

"Химик" приехал в Минск без права на ошибку - в случае поражения гости покинули бы розыгрыш Кубка Президента. Однако новополочанам удалось продлить сезон как минимум на одну игру. Неприятности для "Юности" начались в конце второй трети.

Минские "Цмокi" победили "Астану" в матче Единой лиги ВТБ

Подопечные Ростислава Вергуна в Нур-Султане одолели в овертайме казахстанскую "Астану" с минимальным перевесом в счете - 65:64 (25:17, 15:12, 7:12, 8:14, 10:9). Самым результативным в составе победителей стал Евгений Белянков, набравший 15 очков.

Лыжницы Сахоненко и Федькович завоевали медали на играх "Мы вместе. Спорт"

Светлана Сахоненко стала серебряным призером гонки на 10 км свободным стилем среди спортсменок с нарушениями зрения (класс В1-3). Золото в этом виде досталось россиянке Анастасии Багиян, которой Сахоненко уступила 47,1 сек.

Белоруска Валентина Шиц выиграла лыжную гонку на 7,5 км на играх "Мы вместе. Спорт"

"Трасса рабочая - спусков, на которых можно отдохнуть, нет, везде нужно работать. Борьба была сложная, сил практически не осталось. Эти игры имеют для меня очень большое значение. Встретили нас великолепно, такого внимания мы нигде не получали - все классно, дружелюбно, душевно", - отметила Валентина Шиц.

Егор Шарангович забросил 15-ю шайбу в сезоне НХЛ

Команда Шаранговича гостила у лидера Тихоокеанского дивизиона - "Калгари Флэймс". Егор отличился в начале финальной трети, для "Девилс" эта шайба стал третьей в матче. Однако усилия белоруса "дьяволам" не помогли, "Калгари" оказался сильнее 6:3.

Футболисты "Челси" и "Вильярреала" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Действующие победители главного континентального турнира футболисты лондонского "Челси" в ответном матче 1/8 финала обыграли на выезде французский "Лилль" со счетом 2:1. Испанский "Вильярреал" после домашней ничьей (1:1) разгромил в Турине итальянский "Ювентус" с результатом 3:0.

Лобастов: наконец удалось справиться со стрельбой и показать хороший ход

"Было достаточно комфортно. Физическое состояние сейчас неплохое, оно позволяет работать даже против таких сильных ребят из России, как Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Карим Халили", - отметил Лобастов.

Никита Лобастов выиграл мегамасс-старт на Кубке Союза биатлонистов России

На четырех огневых рубежах Лобастов не допустил ни единого промаха и в итоге финишировал первым. Пришедший вслед за белорусом Эдуард Латыпов из Башкортостана уступил Никите 12 секунд, третье место занял представитель Новосибирской области Даниил Серохвостов.

Александр Овечкин вышел на третье место в истории по голам в НХЛ

В матче против "Айлендерс" (4:3, бул. ) Овечкин забросил шайбу и был признан первой звездой. Этот гол стал для него 767-м в чемпионатах НХЛ, благодаря чему капитан "Вашингтона" вышел на чистое третье место среди лучших снайперов в истории лиги, обогнав Яромира Ягра.

"Атлетико" и "Бенфика" прошли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

Футболисты "Атлетико" в ответном поединке 1/8 финала неожиданно обыграли в гостях английский "Манчестер Юнайтед" - 1:0. Хозяева имели преимущество на протяжении всей игры, но реализовать свои шансы не смогли.

Белоруска Ирина Курочкина попала в топ-3 мирового борцовского рейтинга

В весовой категории до 57 кг третье место занимает белоруска Ирина Курочкина, уступая только американке Хелен Марулис и Эвелине Николовой из Болгарии. На прошедших Олимпийских играх в Токио Курочкина завоевала серебряную медаль.

Паралимпийцы Армении и Таджикистана примут участие в соревнованиях "Мы вместе. Спорт"

Армянские спортсмены выступят в турнирах по сноуборду и следж-хоккею, таджикские - по лыжным гонкам и горнолыжному спорту. Белорусские спортсмены будут сражаться за награды в лыжных гонках и биатлоне.

Гомель принимает чемпионат Беларуси по боксу

Спортсмены разыграют награды в 13 весовых категориях у мужчин и 12 - у женщин. Во время национального первенства для специалистов бокса будут организованы семинары по различным актуальным темам.

Виктория Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира в Индиан-Уэллсе

В поединке третьего круга экс-первая ракетка планеты встречалась с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (20) и за полтора часа уступила в двух сетах - 3:6, 4:6. Виктория Азаренко допустила восемь двойных ошибок при подачах, а ее соперница - ни одной.

"Я не хочу смешивать политику и спорт". Замглавы НОК Норвегии покинул свой пост

"Решение принято на основании призыва Норвежского олимпийского комитета запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях. Это решение резко противоречит моим ценностям и представлениям о том, каким должен быть спорт.

"Неман" вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Президента против "Гомеля"

Встреча в Гродно закончилась сухой победой хозяев 2:0. На четвертой минуте поединка счет открыл форвард "Немана" Александр Репьях, точку в игре броском уже в пустые ворота гомельчан поставил Никита Ремезов.

Белорусский форвард "Рубина" Виталий Лисакович не продлил голевую серию в чемпионате России

В заключительном поединке 21-го тура чемпионата России по футболу с "Ростовом" белорус вышел в стартовом составе и уже через 20 минут был удален с поля за грубую игру. В итоге "Рубин" проиграл с результатом 1:2.

Лучшее

Польша принесла себя в жертву Украине, или Как надо понимать Артема Дзюбу?

В среду на футбольном Евро состоялись заключительные матчи групповых турниров. Теперь известны все 16 участников плей-офф, чьи первые баталии - 1/8 финала - состоятся уже в субботу. Восемь других национальных дружин уже свободны – чемпионат для них завершен.

Жиру перейдет в "Милан"

Трансферная стоимость 34-летнего французского форварда оценивается в четыре миллиона евро, клубы начали переговоры о переходе игрока.

Съест ли Черчесов свои усы, или Заявка Австрии на "Северный поток – 3"

Сегодня на чемпионате Европы по футболу состоится развязка группового турнира в квартете "D", в котором перед матчами последнего тура Чехия – Англия, Шотландия – Хорватии уже многое ясно. Причем, благодаря матчам, состоявшимся накануне.