Новости

Сборная Беларуси по пляжному футболу начала подготовку к сезону в Санкт-Петербурге

Во время учебно-тренировочного сбора, который продлится до 28 января, белорусы проведут два контрольных поединка со сборной Узбекистана (25 и 26 января), а на 27 января намечена встреча с бронзовым призером чемпионата России московским ЦСКА.

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Раубичах

В мужской гонке преследования лучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался победитель вчерашнего спринта Дмитрий Лазовский, который сегодня завоевал серебряную медаль.

Саснович и Михаликова вышли в 1/8 финала парного разряда чемпионата Австралии по теннису

В матче второго круга женского парного разряда белорусская теннисистка Александра Саснович и словачка Тереза Михаликова сегодня переиграли американский дуэт Эйша Мухаммад / Тейлор Таунсенд - 6:2, 6:7 (4:7), 7:5.

Белорусские теннисистки Соболенко и Морозова проиграли в 1/2 финала парного разряда турнира в Аделаиде

В сегодняшнем полуфинале белорусский дуэт уступил австралийско-чешскому тандему Сторм Сандерс / Катерина Синякова - 4:6, 6:1, 3:10. В решающем матче Сандерс и Синякова встретятся с американской парой Эйша Мухаммад / Тейлор Таунсенд.

Виктория Азаренко завершила выступление на теннисном турнире в Аделаиде

Сегодня в 1/4 финала белоруска в затяжном трехсетовом поединке уступила чешской теннисистке Линде Носковой (102) - 4:6, 7:6 (7:3), 6:7 (6:8). В активе Азаренко 15 эйсов, но при этом она совершила 6 двойных ошибок на своих подачах.

Польские футболисты победили во втором туре чемпионата мира в Катаре

Поляки в поединке 2-го тура предварительной группы С со счетом 2:0 одолели команду Саудовской Аравии, которая на старте сенсационно обыграла аргентинцев (2:1). В составе польской сборной отличились Петр Зелиньски и Роберт Левандовски.

"Витэн" победил ЦКК в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Сегодня оршанская команда уверенно переиграла на своей площадке светлогорский ЦКК с результатом 7:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Максим Батурин. "Витэн" остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в матчах нынешнего первенства, - у него семь побед и одна ничья.

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли московским одноклубникам в КХЛ

Команды обходились без заброшенных шайб на протяжении почти всей встречи. Первое взятие ворот зрители на "Минск-Арене" увидели только за три минуты до финальной сирены: счет открыл форвард москвичей Дмитрий Рашевский.

Борисовский БАТЭ обыграл "Неман" в матче чемпионата Беларуси

Встреча на поле "Борисов-Арены" началась с атак хозяев и уже на 5-й минуте Валерий Громыко открыл счет. В середине второго тайма Иван Садовничий восстановил равновесие, а потом капитан БАТЭ Станислав Драгун забил победный гол - 2:1.

"Энергетик-БГУ" вышел на второе место в футбольном чемпионате Беларуси

Один из претендентов на золото столичный "Энергетик-БГУ" победил в Могилеве аутсайдеров футболистов "Днепра" с результатом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине игры - на 53-й минуте отличился Павел Пашевич, а потом защитник хозяев поля Федор Юркевич срезал мяч в свои ворота.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу с победы начала домашний тур Молодежной лиги России

Участие в Молодежной лиге принимают дублирующие составы команд российской Суперлиги, фарм-клубом минского "Строителя", который выступает в чемпионате России, является юниорская сборная Беларуси.