Результатов: 40

Москвичей пригласили на выставку, посвященную активным горожанам

Фотовыставка, посвященная достижениям активных горожан — победителей конкурса «Общественное признание», который организовала Общественная палата столицы, открылась 3 апреля на Гоголевском бульваре. news.rambler.ru »

2024-4-4 17:14

Лукашенко мстит молодым активным женщинам: как реагировать

В специальной колонке для DW журналистка и писательница Саша Романова рассуждает о том, нужно ли расценивать приговор Катерине Андреевой как месть со стороны государства. dw.de »

2022-7-16 16:06

Соловей: журналист самым активным образом влияет на происходящие в стране процессы

"Последние два года показали, насколько журналистика государственная профессия. В том смысле, что журналист как никто другой самым активным образом влияет на процессы, происходящие в стране, формирует общественное мнение о событиях нашей жизни", - сказал председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. belta.by »

2021-6-12 19:13

В январе Москва перейдёт к активным действиям по принуждению Лукашенко к выполнению сочинских договоренностей - аналитик

Кремль воспринимает Лукашенко как токсичный актив и будет его «сливать». udf.by »

2020-12-5 14:24

Межрегиональное сотрудничество между Беларусью и КНР становится все более активным - Цуй Цимин

Глава дипломатической миссии Цуй Цимин также подчеркнул, что обе стороны сохраняют тесную координацию в международных делах, твердо поддерживают друг друга в вопросах, касающихся национальных интересов, став настоящими "железными братьями". belta.by »

2020-9-24 11:44

«Снимал все на видео и был очень активным»: В Гродно осудили двух человек, проходящих по «делу Тихановского»

В Гродно продолжают судить людей, задержанных на встрече с блогером Тихановским. Против гродненцев Владимира Наумика и Василия Бобровского выдвинуто обвинение за мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению. s13.ru »

2020-6-30 11:10

Доктор медицинских наук рассказал, сколько SARS-CoV-2 может быть активным на поверхностях предметов

По мнению главного врача инфекционной больницы им. Боткина в Санкт-Петербурге, доктора медицинских наук Дениса Гусева, что коронавирус нового типа достаточно стойкий и во внешней среде. naviny.by »

2020-4-21 11:16

Представлен новый «длиннохвостый» McLaren 765LT с активным антикрылом

Британская McLaren анонсировала новую модель с индексом LT - это спорткар 765LT, представляющий собой самую мощную и темпераментную машину в линейке Super Series.
news.tut.by »

2020-3-4 18:05

Банк БелВЭБ намерен стать активным игроком на рынке поддержки предпринимательства в Беларуси

Банк БелВЭБ в ближайшее время намерен стать активным игроком на рынке развития и поддержки предпринимательства в Беларуси. belta.by »

2019-11-19 12:25

Депутату необходимо быть активным в своем регионе - Шерстнев

Губернатор прибыл на участок, расположенный в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины, с самого утра и проголосовал четвертым (первыми были два студента академии и местный житель). belta.by »

2019-11-17 09:26

Сотрудничество Беларуси и Китая в сфере культуры становится все более активным - Цуй Цимин

По мнению дипломата, дружба между народами Китая и Беларуси становится все крепче, всестороннее стратегическое партнерство поднялось на более высокий уровень при личном внимании и продвижении лидеров двух государств. belta.by »

2019-9-2 20:50

Беларусь является активным и очень важным членом ВОИС - гендиректор организации

"Мы живем в таком неспокойном мире, в котором особенно важно иметь таких надежных партнеров, как Беларусь, которая всегда готова к конструктивному сотрудничеству", - генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри. belta.by »

2019-6-4 11:27

Активным молодым белорускам предлагают узнать, как проходит рабочий день послов и глав представительств

Белорускам в возрасте от 18 до 24 лет, которые задумываются о своей будущей карьере, предлагают узнать больше о работе послов, бизнес-лидеров и руководителей международных организаций. news.tut.by »

2019-2-22 14:31

Азербайджан является активным членом инициативы транспортного коридора Восток-Запад - Алиев

Азербайджан является активным членом инициативы транспортного коридора Восток-Запад. Растет и объем грузоперевозок. belta.by »

2019-1-23 10:57

Беларусь является активным участником международной системы по борьбе с отмыванием денег - Анфимов

"Мы высоко ценим деятельность ЕАГ и оказываемую поддержку по укреплению антиотмывочной системы нашего государства, рады принимать мероприятие столь значимой организации в Минске", - отметил председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов. belta.by »

2018-11-15 12:01

Беларусь призывает страны ООН к более активным действиям по запрету ядерных испытаний

"Белорусский дипломат выразил всестороннюю поддержку международным усилиям в области ядерного нераспространения и разоружения, а также призвал к более активным действиям, связанным с продвижением полного запрета ядерных испытаний", - рассказали в МИД. belta.by »

2018-9-28 12:45

БРСМ планирует привлечь молодых пап к активным занятиям спортом с детьми

"ПапаЗалы" востребованы у детей и взрослых, и уже этой осенью мы планируем запустить проект по всей Беларуси", - рассказала Александра Гончарова. belta.by »

2018-9-10 16:10

Общество должно быть активным участником в решении вопросов охраны историко-культурного наследия - мнение

По мнению директора фонда "Культурное наследие и современность" Аллы Сташкевич, важно сформировать сообщество заинтересованных граждан, которое было бы активным участником при решении вопросов по охране историко-культурного наследия. belta.by »

2018-4-19 21:16

ЗОЖ для всех. Инвалиды-колясочники смогут заниматься активным отдыхом

Да, в последние годы в Беларуси качество жизни людей с инвалидностью значительно улучшилось. Но все равно остается много нерешенных проблем. Одна из них - это пропаганда здорового образа жизни, активный отдых, а значит и его доступность. aif.by »

2018-4-18 12:00

Чувашский министр предрек сексуально активным россиянкам бесплодие

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов предрек бесплодие всем женщинам, у которых до рождения ребенка было семь мужчин и более. udf.by »

2018-2-21 08:33

Экс-глава российского Совета Федерации предложил давать отгулы активным болельщикам Чемпионата мира по футболу

Руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает создать дополнительные условия для активных болельщиков Чемпионата мира по футболу. Если сотрудник заранее предупредил работодателя и предъявил билет на матч, его отсутствие на работе в день матча не должно наказываться, считает Миронов. belaruspartisan.org »

2017-12-3 10:19

Беларусь становится более активным членом "Восточного партнерства" - Викторин

"Мы видим и, конечно, очень сильно поддерживаем тот факт, что Беларусь стала намного активнее в "Восточном партнерстве". Здесь соприкасаются интересы внешнеполитической кооперации с сотрудничеством в сфере политики, безопасности, а также экономические интересы", - сказала Андреа Викторин. belta.by »

2017-11-16 21:06

Молодежь должна быть активным участником общественной жизни страны - сенатор

"Мы должны понимать, что минувшая война - это большая боль для всего белорусского народа, и эту боль должны понимать наши дети. И только тогда они сохранят в памяти и передадут потомкам информацию о том огромном вкладе в Великую Победу и значимости мира на земле", - подчеркнула Ирина Старовойтова. belta.by »

2017-5-10 22:16

Беларусь остается активным сторонником более тесной интеграции в Евразийском регионе - Макей

В заседании Комитета национальных координаторов ЦЕИ принимают участие представители 18 стран, генеральный секретарь ЦЕИ Джованни Караччоло ди Ветри и альтернативный генеральный секретарь ЦЕИ Маргот Клестиль-Леффлер. belta.by »

2017-2-14 12:00

Информационное обеспечение избирательной кампании было активным и масштабным - Ананич

Лилия Ананич считает нынешнюю парламентскую кампанию самой активной с точки зрения освещения в СМИ. По ее мнению, в ходе подготовки и проведения выборов национальные и зарубежные средства массовой информации максимально масштабно показали реальную картину происходящего в стране. belta.by »

2016-9-12 11:29

Галкин завидует белой завистью коллегам, активным в соцсетях

По словам артиста, он завидует тем, кто готов не отрываться от смартфонов ни на минуту, фотографируясь и выкладывая снимки в социальные сети. belta.by »

2016-7-14 19:26

Боевики готовятся к активным боевым действиям на Славянском направлении - ГУР

Среди боевиков распространяется информация об активизации с 14 июля п.г. боевых действий на Славянском направлении. Об этом сообщает Главное управление разведки на своей странице в Facebook. afn.by »

2016-7-12 11:04

Лукашенко: Беларусь готова стать активным "полевым игроком" на пространстве ШОС

Президент отметил, что Беларусь признательна членам ШОС за предоставленный ей в прошлом году статус наблюдател belta.by »

2016-6-24 10:47

Белорусы голосуют за здоровый образ жизни активным участием в спортивных мероприятиях - Шамко

"В Беларуси созданы хорошие условия для занятий спортом и физической культурой", - подчеркнул Александр Шамко. belta.by »

2016-5-12 15:49

Якубович связывает образ пенсионера с социально активным человеком

По оценкам Павла Якубовича, много пенсионеров "активно трудятся, пытаются влиять на события и обладают определенным опытом". belta.by »

2016-3-13 22:01

Дубайская ТПП назвала Беларусь самым активным партнером стран Персидского залива из СНГ

Доклад "Общее благо: создавая связи между Персидским заливом и СНГ" приурочен к проведению Глобального бизнес-форума стран СНГ, который проходит в Дубае 18-19 февраля. belta.by »

2016-2-18 17:48

Австрия является активным инвестором в экономики Беларуси и России - Рапота

"Австрия открыта к таким диалогам и является одним из активных инвесторов в экономику как Беларуси, так и России. Австрийских бизнесменов уговаривать не надо, они все понимают и заинтересованы в том, чтобы появился еще один институт", - отметил Григорий Рапота. belta.by »

2015-10-13 10:22

Беларусь останется активным сторонником сохранения и укрепления интеграционного взаимодействия в СНГ

Говоря о президентской избирательной кампании, Александр Лукашенко подчеркнул, что было сделано все, "чтобы нас никто не упрекнул, особенно наши западные партнеры, наблюдатели". belta.by »

2015-10-12 15:49

Лукашенко: нынешний год в развитии белорусско-китайских отношений характеризуется активным развитием диалога

В поздравлении говорится, что в нынешнем году этот праздник вплотную соприкасается с юбилейной датой - 70-летием окончания Второй мировой войны и победы китайского народа в Войне сопротивления японским захватчикам. belta.by »

2015-10-1 07:07