Результатов: 252

Ереван назвал недостаточными усилия Баку для мирного соглашения

В Ереване назвали усилия Баку для достижения мира недостаточными. Об этом на Антальском дипломатическом форуме заявил вице-спикер армянского парламента Рубен Рубинян, передает ТАСС. news.rambler.ru »

2024-3-1 13:07

Минск: Движение неприсоединения должно возглавить усилия в ответ на глобальные вызовы

В Минске считают, что Движение неприсоединения должно встать в центр многосторонних усилий по реагированию на глобальные вызовы. news.rambler.ru »

2024-1-20 20:54

Белый дом активизирует усилия в Конгрессе по помощи Украине

Белый дом усилит свое взаимодействие с американскими законодателями, пытаясь заключить двухпартийное соглашение, которое бы предусматривало предоставление военной помощи Украине и Израилю с одновременным усилением безопасности границ США. afn.by »

2023-12-11 08:47

В ЕК считают успешными усилия ЕС по сокращению зависимости от российских энергоносителей

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что усилия ЕС по снижению энергетической зависимости от России увенчались успехом. afn.by »

2023-1-14 09:29

В СНГ заявили, что лидеры прилагают усилия для мирного разрешения конфликтов в Содружестве

МИНСК, 26 ноября. /ТАСС/. Главы стран — участниц СНГ прилагают все усилия для разрешения конфликтов внутри Содружества мирным путем. news.rambler.ru »

2022-11-26 14:05

НАТО благодарит Турцию за усилия по зерновой сделке и призывает продлить и расширить ее

АНКАРА, 3 ноября. /ТАСС/. НАТО благодарит Турцию за ее усилия, которые привели к продолжению действия зерновой сделки, призывает «продлить и расширить» эту сделку, а также высоко ценит поставки Анкарой новейшего… news.rambler.ru »

2022-11-4 20:12

Эксперт о голосовании на Генассамблее ООН: история оценит усилия России

Как признается доцент факультета мировой политики МГУ, заместитель председателя Общественной палаты ДНР Анна Ревякина, жители Донбасса даже не ожидали, что Запад признает итоги референдумов. «Мы мысли такой не допускали. news.rambler.ru »

2022-10-13 14:48

Белый дом о взрывах в Крыму: Поддерживаем усилия Украины по защите суверенитета

США поддерживают усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности, заявила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге во вторник. afn.by »

2022-8-10 09:22

Китай приветствует усилия ООН по возвращению продукции РФ и Украины на рынки

ООН, 19 мая. /ТАСС/. Китай приветствует работу генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по возвращению на мировые рынки продовольствия и удобрений из Украины, России и Белоруссии. news.rambler.ru »

2022-5-20 23:15

Белорусский лыжный союз приложит все усилия, чтобы возобновить допуск спортсменов к соревнованиям

Новый сезон для участников лыжных гонок традиционно начинается с 1 июля, а сами соревнования, как правило, стартуют с августа. Решение о допуске белорусских спортсменов к этому сезону будет приниматься, скорее всего, на предстоящем конгрессе Международной федерации лыжного спорта (FIS). belta.by »

2022-3-24 15:16

КС: Беларуси и России следует своевременно координировать усилия по сближению нацзаконодательств

Об этом заявил председатель Конституционного суда Петр Миклашевич, оглашая заключительную часть Послания Конституционного суда Президенту и палатам Национального собрания. belta.by »

2022-3-10 12:57

Директор "Торгмаша": мобилизуем все усилия для диверсификации рынков сбыта

"Есть устные договоренности. Не знаю, как на этом отразится ситуация с санкциями, но желание сотрудничать с нами есть", - отметил директор "Торгмаша". belta.by »

2022-3-6 15:52

Профсоюзы: нужно объединить усилия и донести до каждого белоруса правдивую информацию о референдуме

Профсоюзы области единогласно поддерживают принятую на V пленуме Совета ФПБ Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и присоединяются к инициативе "Мы вместе - за Беларусь". belta.by »

2022-2-17 11:52

Борисевич: Беларусь и Иран координируют усилия для выхода на совместные проекты в промышленности и АПК

Заместитель министра обратил внимание, что взаимодействие Беларуси и Ирана характеризуется позитивной динамикой, традиционно дружескими связями и взаимной поддержкой. belta.by »

2022-2-12 21:55

Беларусь и Ватикан обсудили совместные усилия по укреплению межконфессионального диалога

Сергей Алейник 10 января принял участие в торжественной новогодней аудиенции Папы Римского Франциска I для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле. belta.by »

2022-1-11 16:22

Китай поддерживает усилия властей Казахстана по стабилизации обстановки в стране

"Китайская сторона поддерживает все усилия властей Казахстана, которые помогут как можно скорее справиться с хаосом, выступает решительно против того, чтобы внешние силы умышленно провоцировали социальные потрясения и подстрекали к насилию в Казахстане", - сказал дипломат. belta.by »

2022-1-7 12:13

Исаченко: сегодня как никогда важно объединить усилия бизнеса и госсектора

Анатолий Исаченко неоднократно говорил о своем особом внимании к бизнес-среде, а также о готовности работать над поставленными задачами вместе - честно и добросовестно. belta.by »

2021-12-31 20:12

Лукашенко: Беларусь будет и в дальнейшем поддерживать усилия Палестины по мирному развитию

"Беларусь будет и в дальнейшем поддерживать усилия Палестины по мирному развитию. Убежден, что в будущем мы сможем реализовать в полной мере потенциал двустороннего сотрудничества в экономической, политической и других сферах на благо белорусского и палестинского народов", - говорится в поздравлении. belta.by »

2021-11-29 08:44

Беларусь и КНР договорились координировать усилия на международной арене

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 8 ноября встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюном. belta.by »

2021-11-9 17:54

Лукашенко: для защиты интересов СНГ на мировом рынке нужно объединить усилия

Важное значение придается вопросам развития общего экономического пространства, расширения и повышения эффективности взаимной торговли, отметил белорусский лидер. sputnik.by »

2021-10-15 11:34

Головченко: рассчитываем, что страны СНГ объединят усилия в противостоянии внешнему давлению

"Тема политического и экономического давления сегодня звучала неоднократно. К сожалению, все чаще и чаще наши страны сталкиваются с этим. Система международных сдержек и противовесов разбалансирована", - сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко. belta.by »

2021-5-28 14:42

Премьер Словении пообещал направить усилия на демократизацию Беларуси

Словения будет «твердо поддерживать все усилия, направленные на укрепление демократизации, уважения верховенства закона и прав человека в Беларуси», заявил премьер-министр страны Янез Янша 3 мая в Любляне на встрече с экс-кандидатом в президенты, белорусским демократическим лидером Светла naviny.by »

2021-5-4 21:41

Лукашенко: объединив усилия, трудолюбие, волю и интеллект, мы сможем противостоять любым угрозам

Глава государства обратил внимание, что за последние четверть века Беларусь многого достигла: наведен порядок на земле, сделаны прекрасные дороги, сохранены и модернизированы производства, возведена атомная станция. belta.by »

2021-5-1 07:00

Тихановская: все наши усилия направлены на то, чтобы организовать переговоры с белорусским режимом

Все усилия команды Светланы Тихановской направлены на организацию переговоров с действующим режимом о выходе Беларуси из кризиса.   naviny.by »

2021-4-28 20:59

Тихановская: все наши усилия направлены на организацию переговоров с режимом

Все усилия команды Светланы Тихановской направлены на организацию переговоров с действующим режимом о выходе Беларуси из кризиса. naviny.by »

2021-4-29 20:59

Гутерриш отметил усилия РФ по восстановлению местности, пострадавшей от аварии в Чернобыле

НЬЮ-ЙОРК, 26 апреля. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил усилия России, Белоруссии и Украины по восстановлению территорий, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) в 1986 году. news.rambler.ru »

2021-4-26 11:08

Совместные усилия молодых семей и депутатов позволяют улучшать условия жизни - Данченко

Таким мнением поделился с журналистами депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Данченко на открытии двух объектов инфраструктуры возле детской поликлиники в Гомеле belta.by »

2021-4-23 13:36

В ЕЭК ООН высоко оценили усилия Беларуси в качестве председателя в 2019-2021 годах

"Исполнительный секретарь высоко оценила усилия Беларуси в качестве председателя ЕЭК ООН в 2019-2021 годах по укреплению потенциала Комиссии, повышению эффективности и практической отдачи ее работы", - отмечается в сообщении. belta.by »

2021-4-20 16:48

МИД о возобновлений санкций: Беларусь предпримет все усилия, чтобы защититься от деструктивных мер США

В МИД Беларуси считают, что такие действия недвусмысленно демонстрируют, за какую на самом деле «свободную и независимую Беларусь» так ратует американская администрация.
news.tut.by »

2021-4-20 14:29

МИД о возобновлении санкций: Беларусь предпримет все усилия, чтобы защититься от деструктивных мер США

В МИД Беларуси считают, что такие действия недвусмысленно демонстрируют, за какую на самом деле «свободную и независимую Беларусь» так ратует американская администрация.
news.tut.by »

2021-4-20 14:29

Повный: нам необходимо объединять усилия для достижения мира, единства и согласия

В храме-памятнике Федерация профсоюзов Беларуси и Белорусский республиканский союз молодежи дали старт совместному обучающему практикуму молодежного актива "Роль молодежи в формировании корпоративной среды". belta.by »

2021-4-5 16:03

Беларусь и Египет активизируют совместные усилия для кооперации в сфере туризма

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев провел встречу с заместителем министра иностранных дел Египта Бадром Абделатти. belta.by »

2021-3-16 10:34

Глава МИД Финляндии: Мы продолжим поддерживать усилия по выходу Беларуси из кризиса

«В Беларуси должны уважаться права человека, а оппозицию необходимо привлечь к подлинному диалогу для выхода из кризиса. naviny.by »

2021-3-4 20:35

Религиозные конфессии и государство, объединив усилия, могут сделать больше для общества - мнение

Такое мнение высказал настоятель религиозной общины "Римско-католический приход костела Святой троицы на Золотой Горке", пресс-секретарь Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви Юрий Санько на полях круглого стола "Межконфессиональное согласие как важнейший фактор укрепления общественного спокойствия и стабильности". belta.by »

2021-2-26 12:51

В 2020 году усилия госорганов Могилевской области были сосредоточены на экономике региона - Страхар

По словам заместителя председателя облисполкома, сегодня оценивается работа за весь пятилетний период. "За цифрами 2020 года важно видеть динамику развития отдельных организаций и целых отраслей экономки", - подчеркнул Руслан Страхар. belta.by »

2021-2-25 15:24

Макей: внешнеполитические усилия Беларуси в 2020 году были направлены на защиту и укрепление суверенитета

"В непростых условиях основные внешнеполитические усилия Беларуси в 2020 году были направлены в первую очередь на защиту и укрепление национального суверенитета, на то, чтобы Беларусь, если использовать терминологию известного американского политолога, не стала разменной фигурой на геополитической шахматной доске", - подчеркнул Владимир Макей. belta.by »

2021-2-25 10:40

ЕЭК и Суд ЕАЭС намерены объединить усилия по устранению препятствий на внутреннем рынке союза

"Обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества органов Евразийского экономического союза для повышения эффективности евразийской интеграции. Предложено объединить усилия комиссии и Суда ЕАЭС по устранению препятствий на внутреннем рынке союза", - проинформировали в пресс-службе. belta.by »

2021-2-24 16:36

Путин указал на необходимость объединить усилия по производству вакцин

Глава российского государства отметил, что в этом должна принимать участие в том числе и Европа. «Мы стараемся это делать. news.rambler.ru »

2021-2-22 20:26

Ланская: белорусы готовы приложить усилия для дальнейшего развития своей страны

"Для меня большой честью было участвовать во Всебелорусском народном собрании. Я считаю, что Беларусь сейчас находится на новом этапе развития. На ВНС поднимались болезненные вопросы и по итогам приняты важные решения, поскольку без них эволюция невозможна", - сказала Алена Ланская. belta.by »

2021-2-12 20:32

Страны ЕАЭС объединят усилия по развитию племенного животноводства

"Документ разработан в соответствии с Договором о ЕАЭС и соглашением о мерах, направленных на унификацию проведения селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными в рамках ЕАЭС, которое подписано главами правительств в октябре 2019 года", - отметили в ЕЭК. belta.by »

2021-2-5 16:27

Пушков спрогнозировал усилия Байдена по отрыву постсоветских стран от России

Член Совета Федерации Алексей Пушков предположил, что президент США Джо Байден активизирует усилия по отрыву постсоветских стран от России. Об этом он заявил в интервью «Вечерней Москве». news.rambler.ru »

2021-2-1 01:32

Посол Израиля: мы высоко ценим усилия Беларуси по сохранению памяти о жертвах холокоста

Посол сделал акцент на важности повсеместной работы по сохранению памяти об ужасающих масштабах холокоста. Ведь, к сожалению, живых свидетелей тех событий с каждым годом становится все меньше. belta.by »

2021-1-27 12:43

Нет ничего невозможного, необходимо только объединить усилия и вместе строить свою страну - НАН

Такое мнение высказали председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков и директор Институт экономики НАН Василий Гурский в статье для газеты "СБ. Беларусь сегодня", посвященной обсуждению проекта программы социально-экономического развития на 2021-2025 годы. belta.by »

2021-1-22 10:26

Байден собирается обратить вспять все усилия Трампа – Иоффе

На инаугурации 46-го президента США Джо Байдена присутствовали многие бывшие лидеры страны, в том числе Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама, подчеркивает политический эксперт Григорий Иоффе. sputnik.by »

2021-1-22 16:40

Странам ЕАЭС нужно эффективно координировать усилия в борьбе с коронавирусом - Путин

В качестве примера успешного сотрудничества между государствами союза в выработке общих подходов Путин назвал создание общего рынка в сфере производства и оборота лекарств и медицинских изделий. belta.by »

2021-1-20 15:23

«Обсудим с Лукашенко. Приложим усилия, чтобы чемпионат состоялся в Минске»: глава Международной федерации хоккея наконец-то высказался о чемпионате мира-2021

Рене Фазель заявил, что его визит в Минск состоится после 7 января kp.by »

2020-12-29 19:26