Результатов: 50

Указ об обращениях «беглых»: раскаяния, возмещение ущерба, уважение госсимволики

Белорусские власти разъяснили суть указа Лукашенко о рассмотрении обращений находящихся за рубежом граждан по вопросам совершения ими правонарушений, которая сводится к публичному раскаянию, возмещению ущерба, уважению госсимволики и возвращению в родные пенаты. afn.by »

2023-2-6 18:34

Щеткина о глобальных вызовах: сегодня особенно важны уважение и равноправный диалог

"Сегодня очень важно, чтобы был диалог. Пройдет определенное время, и все равно будут коммуникации, общение, экономические связи. Если будет развиваться экономика, будет и социальная сфера развиваться", - сказала Марианна Щеткина. belta.by »

2022-3-10 17:53

Китай выступил за уважение суверенитета Украины (Обновлено)

Китай считает важным уважать суверенитет всех стран мира, включая Украину, заявил в пятницу глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И в ходе телефонных разговоров с министром иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и советником французского президента Эмманюэлем Бонном. afn.by »

2022-2-27 23:10

Бердымухамедов на саммите СНГ: в мировую политику необходимо вернуть уважение к международному праву

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, среди важнейших направлений взаимодействия в СНГ Туркменистан уделяет особое внимание совместной защите сложившейся архитектуре глобальной безопасности, отстаиванию норм международного права и Устава ООН. belta.by »

2021-10-15 13:13

Дав бой лидеру в Уфе, минские динамовцы заслужили уважение, но не очки

В минувшую субботу минские динамовцы открыли вторую выездную серию в новом регулярном чемпионате КХЛ баталией в Уфе с тамошним "Салаватом", что не знает очковых потерь и является на сегодняшней день лучшей командой всей лиги. sputnik.by »

2021-9-20 12:51

Важно воспитывать у детей любовь к сельскому хозяйству и уважение к людям труда - Соловей

По мнению Геннадия Соловья, важный момент поддержки аграриев - помощь летом в уборке урожая. Так, по информации областного комитета профсоюзов АПК, в нынешней жатве 780 учеников сельских школ работали в 71 хозяйстве региона на зернотоках. belta.by »

2021-8-28 13:14

«Я сохранил уважение к себе». Заместитель председателя горисполкома ушел в отставку из-за провластного обращения

Бывший чиновник согласился рассказать некоторые обстоятельства своего ухода gazetaby.com »

2021-6-3 14:27

Забота, уважение и помощь - ветеранам Гомельской области подарили праздник

Накануне Дня Победы прошли разные волонтерские акции. Во время одной из них - "Ветеран живет рядом" - волонтеры наводили порядок в домах ветеранов и на прилегающих территориях, в течение Недели памяти поздравили ветеранов, вручили им цветы и сувениры. belta.by »

2021-5-9 18:02

Никонов: уважение к поколению победителей - основа национальной идентичности белорусов и россиян

"Я много лет бываю в Беларуси. У вас есть памятники, такие как "Линия Молотова", "Линия Сталина", есть хорошие музеи, прекрасная литература. Это действительно важно", - отметил Вячеслав Никонов. belta.by »

2021-3-23 12:41

Лауреат премии "За духовное возрождение": в семье главное - уважение

Татьяна и Андрей Баритоль - родители-воспитатели детского дома семейного типа из Солигорского района. Они удостоены премии "За духовное возрождение" за значительный вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. belta.by »

2021-1-12 19:27

Католические епископы Беларуси призвали власти обеспечить уважение прав человека

Уже четвертый месяц Беларусь находится в невиданном доселе общественно-политическом кризисе, который усугубляется, отмечено в специальном обращении католических епископов страны, которое опубликовано на портале Римско-католического костела в Беларуси. naviny.by »

2020-11-26 22:44

Банк БелВЭБ рассчитывает на мудрость белорусов в непростой ситуации и уважение их выбора

МИНСК, 14 августа. /ТАСС/. Ведущий коммерческий банк Белоруссии БелВЭБ считает, что в непростой ситуации, которая сложилась после выборов в республике, белорусы должны принять мудрые и взвешенные решения для обеспечения мира… news.rambler.ru »

2020-8-14 10:49

Милиция Гродно: «Взаимное уважение, культура общения и доверие – основные принципы в работе с гражданами»

Житель Мостовского района совершил административное правонарушение. Когда же его задерживали, стал оказывать сопротивление сотрудникам милиции, а также всячески оскорблять их. Знаете, как наказали? s13.ru »

2020-7-11 11:31

Белорусы заработали уважение техники - Видео

12 мая в Беларуси стартовал проект, рассказавший о важности правильной утилизации техники, заботе о природе и будущем. “Заработай уважение” – это серия ярких роликов, в которых зритель наблюдает за последними минутами жизни старых бытовых приборов. telegraf.by »

2020-6-20 08:02

Мнение Лукашенко вызывает большое уважение, даже если ты с ним не согласен - Харченко

По словам гендиректора "Укринформа" Александра Харченко, особая ценность таких встреч в возможности личного общения. "Можно ощутить харизматичность человека, чего не сделаешь на расстоянии, в телевизоре", - пояснил он. belta.by »

2019-9-26 15:20

«Почему никто нас, стариков, не считает за людей? Где уважение?»

«Неужели мы, прожившие нелегкую жизнь, проработавшие по 40 лет, не имеем права на какие-то удобства? На уважение? Никто нас не считает за людей», - пишет Светлана Николаевна Зайончковская из Гомеля. aif.by »

2019-7-2 14:32

Лукашенко: пограничники Беларуси заслужили уважение граждан и признание зарубежных коллег

"Пограничная служба - удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу, обладающих особыми знаниями, выдержкой и проницательностью. Своими каждодневными конкретными делами вы доказываете верность присяге и народу Беларуси", - говорится в поздравлении. belta.by »

2019-5-28 07:13

Хотите вернуть любовь супруга (и) и уважение к себе? Мы готовы помочь

Напоминаем, что мы за бодипозитив. Но если человек сам хочет стать стройнее и уверен, что это сделает его жизнь здоровее и лучше - мы готовы прийти на помощь. А чтобы вам не было скучно худеть в одиночку, предлагаем вам парное участие в нашем новом проекте. Влюбляйтесь друг в друга заново! news.tut.by »

2019-5-5 08:50

«Накричишь - потеряешь уважение». Как живет и работает успешное хозяйство на Могилевщине

«Заработать в сельском хозяйстве можно. Для этого, как правильно говорил президент, нужны инновации. А еще - коллектив, который не просто будет хорошо выполнять работу, а гореть ей». news.tut.by »

2019-3-30 17:58

Залог успешного общества в настроенности всех на уважение Конституции - интервью

Конституции Беларуси в этом году исполняется 25 лет. Ее день рождения - 15 марта - является государственным праздником. Есть люди, для которых Конституция - предмет ежедневного профессионального изучения, дело всей жизни. Один из таких людей - Григорий Василевич. belta.by »

2019-3-15 08:00

Лукашенко: партнерство и взаимное уважение - надежная основа белорусско-туркменского сотрудничества

"Сегодня Туркменистан успешно укрепляет государственность, развивает экономику и социальную сферу, наращивает авторитет на международной арене", - говорится в поздравлении. belta.by »

2018-9-27 07:07

Антон Кушнир: «Хотелось бы, чтобы в Беларуси оказывалось большее уважение олимпийским чемпионам»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир в интервью TUT.BY вспомнил Олимпийские игры в Пхенчхане, где он решением судей не попал в финал соревнований. belaruspartisan.org »

2018-9-3 20:18

«Нужно же иметь уважение». Шумченко не стал дожидаться встречи с Кочановой

Председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко не стал дожидаться встречи с главой Администрации президента Натальей Кочановой из-за большой очереди к высокопоставленной чиновнице. Об этом Шумченко написал на своей странице в Фейсбуке. naviny.by »

2018-3-30 11:09

"Неженский день". Куда девается уважение к женщине после 8 Марта? Мнение

Бабские разговоры, женская логика, бабский треп, что ты, как баба, что ты, как девчонка, как бабки на лавочке, женщина за рулем - обезьяна с гранатой, овца, коза, курица.
news.tut.by »

2018-3-9 09:00

Вернуть уважение - и продаться. Как "Вяснянка" откатилась на 89 лет... и пошла в ногу с модой

"Мы обменивали пальто на колбасу и носки, продавали продукцию ниже себестоимости, чтобы вернуть хоть какие-то деньги. И впервые за 5 лет сработали с чистой прибылью".
news.tut.by »

2018-2-6 19:55

Уважение к европейским ценностям и их реализация важны для сближения Беларуси и ЕС

Никто в Евросоюзе не намерен ставить Беларусь перед выбором между ЕС и Россией, заявил глава департамента России, Беларуси, Молдовы и Восточного партнерства МИД Германии Ханс-Петер Хинрихсен, выступая 16 ноября на круглом столе в рамках XV Минского форума. naviny.by »

2017-11-17 22:40

Михалок наехал на Мотолько: как мне заслужить его уважение?

8 июля Сергей Михалок выступил с акустическим концертам на хуторе Шабли. В перерыве музыкант неожиданно обратился к блогеру Антону Мотолько, который якобы нелестно высказался по поводу того, как Михалок читает стихи Богдановича в ролике «Белавиа». naviny.by »

2017-7-9 01:30

Губерниев назвал Фуркада свиньей, Шипулин потерял к французу уважение

Инциденты с участием Мартена Фуркада в ходе и после финиша смешанной эстафеты, открывавшей чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене, вызвали негативную реакцию со стороны российского комментатора Дмитрия Губерниева и лидера российской команды Антона Шипулина. news.tut.by »

2017-2-9 19:39

Лавров: Для диалога ЕАЭС/ЕС необходимо уважение к суверенитетам стран

Взаимодействий Евразийского экономического совета (ЕАЭС) с Евросоюзом будет станет темой заседания коллегии МИД России и Белоруссии. news.rambler.ru »

2016-11-22 11:09

«Идеи октября — это справедливость, равенство и уважение!»: гродненские коммунисты отметили годовщину Октябрьской ...

В понедельник утром на площади Ленина прошел митинг коммунистов, посвященный 99-ой годовщине октябрьской революции.

Read More...

vgr.by »

2016-11-8 17:05

«Молодцы, беларусы! Моё уважение!»: фильм про Тракторный Завод взял в Каннах серебро

17-минутный ролик называется «Кормилец». Это история трактора «Беларусь», который помогает людям по всему миру kp.by »

2016-10-20 11:20

Внимание к фестивалю из-за рубежа показывает уважение к национальной политике Беларуси - Кравцов

Владимир Кравцов подчеркнул, что Гродненский регион - самый полиэтнический в стране. На территории области проживают представители 92 национальностей, зарегистрировано более 24 национальных общественных объединений. belta.by »

2016-6-4 11:44

Госсекретарь Совбеза Беларуси: мы всегда демонстрируем уважение к нормам международного права

Там, где перестают работать спецслужбы, вынуждена вступать в дело армия, - заявил 19 мая в Минске на 40-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась, пишет БелаПАН. naviny.by »

2016-5-20 20:57

Юристы должны прививать людям почтение к закону и уважение к его нормам - Слижевский

"Нужно просвещать граждан в области права не путем ликбезов или консультаций по конкретным вопросам, а через рождение дискуссий в среде юристов-правоприменителей и юристов-ученых, выносящих на повестку дня острые вопросы в области права. belta.by »

2016-4-29 18:25

Мясникович: вручая паспорта, чиновники демонстрируют уважение к подрастающему поколению

По словам спикера, очень важно, что вручение паспортов происходит в торжественной обстановке. "Тем самым мы демонстрируем глубокое уважение к вам, подрастающему поколению", - отметил он, обращаясь к 14-летним белорусам из Гродненской и Минской областей, которые отличились в учебе и спорте. belta.by »

2016-3-15 16:49

Уважение и доверие граждан является главным показателем успешной работы милиции - Балейко

Начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Федор Балейко отметил, что уровень преступности в Брестской области остается одним из самых низких в республике, при этом раскрываемость - одна из лучших. belta.by »

2016-3-3 19:03

Память о своих корнях и уважение к культуре формируют нацию - Мясникович

Глава Совета Республики проинформировал о готовящемся к принятию в 2016 году Кодексе о культуры и призвал присутствовавших поучаствовать в этом процессе конкретными предложениями. belta.by »

2016-3-2 15:49

Поезд ООН символизирует уважение к памяти победителей фашизма - Макей

"А также приверженности и решимости достичь тех целей устойчивого развития, которые были приняты на недавнем саммите ООН", - сказал Владимир Макей. belta.by »

2015-10-23 17:02

ВЫБОРЫ-2015. Отношение к наблюдателям в Беларуси вызывает особое уважение - Мезенцев

Дмитрий Мезенцев сообщил о состоявшемся накануне посещении миссией ШОС Центральной избирательной комиссии Беларуси. Его впечатлила открытость, с которой прошел разговор, и предоставление полной свободы действий наблюдателям. belta.by »

2015-10-10 19:27

Уважение к труду хлеборобов лежит в основе культуры и духовности белорусов - Шерстнев

Подводя итоги сельскохозяйственного года, Николай Шерстнев подчеркнул, что в области выращен хороший урожай зерновых, картофеля, льна, овощей. belta.by »

2015-10-3 13:02

Любовь и уважение к стране рождаются, если человек вкладывает в ее развитие собственные силы - Шатько

Прежде всего нужно воспитать в себе некую политическую культуру, отношение к выборам и посмотреть в глубину, за что вообще идет борьба. Просто ли за власть? belta.by »

2015-9-24 18:28

Лукашенко: в Беларуси творчество Валентина Гафта вызывает уважение профессионалов и любовь публики

"В Беларуси Ваше творчество вызывает глубокое уважение профессионалов и любовь благодарной публики", - говорится в поздравлении. belta.by »

2015-9-2 07:33