Результатов: 24

Мясникович: между Беларусью и Россией сформировался высокий уровень доверия и взаимопонимания

По словам Михаила Мясниковича, за долгие годы совместной работы между Беларусью и Россией сформировался высокий уровень доверия и взаимопонимания, позволяющий находить решение любых вопросов. belta.by »

2021-4-2 10:38

Рачков: Беларусь выстраивает диалог с партнерами на принципах уважения и взаимопонимания

"Мы руководствуемся универсальными принципами. Мы выстраиваем диалог на основе взаимного уважения, взаимопонимания, невмешательства во внутренние дела и хотели бы, чтобы так же к нам относились", - сказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. belta.by »

2021-2-25 16:14

Алиев отметил высокий уровень взаимопонимания между Беларусью и Азербайджаном

В свою очередь глава белорусской дипломатической миссии обратил внимание на важность наращивания всестороннего взаимодействия, сделав упор на расширении торговых и кооперационных связей. belta.by »

2021-2-16 14:29

ЮНЕСКО содействует укреплению диалога и взаимопонимания между народами - Кравченко

В рамках выставки Национальная библиотека Беларуси представила документы, книги, периодические издания, брошюры и буклеты из своих фондов об истории и деятельности ЮНЕСКО, основных направлениях сотрудничества нашей страны с Организацией. belta.by »

2020-11-16 19:37

Банк БелВЭБ выступает за развитие страны в условиях мира и взаимопонимания

Банк БелВЭБ призывает граждан к мудрым и взвешенным решениям для обеспечения мира и безопасности в Беларуси. "Давайте следовать общечеловеческим ценностям. Давайте жить в одной мирной семье под названием Беларусь", - подчеркнули в банке. belta.by »

2020-8-14 09:09

Лукашенко: отношения с Азербайджаном основываются на высоком уровне доверия и взаимопонимания

"Убежден, что ваш весомый вклад в укрепление плодотворных долгосрочных связей между Беларусью и Азербайджаном будет способствовать реализации потенциала двустороннего сотрудничества на благо жителей наших стран", - подчеркнул глава государства. belta.by »

2020-5-28 07:00

Не нашли взаимопонимания с владельцем. Популярный минский бар вынужденно переезжает

Мексиканский бар el Pushka, который работал на Герцена, 12, переезжает. Об этом владельцы сообщили в соцсетях. В комментарии для TUT.BY они добавили, что не нашли взаимопонимания с владельцем помещения. news.tut.by »

2020-5-12 13:25

Пусть Рождество наполнит дома теплом взаимопонимания и благополучием - Лукашенко поздравил христиан

Глава государства Александр Лукашенко направил поздравление христианам Беларуси, празднующим Рождество Христово 25 декабря. belta.by »

2019-12-24 07:00

"Это праздник дружбы и взаимопонимания" - Лукашенко открыл "Славянский базар в Витебске"

"Мы рады всем, кто приехал к нам, чтобы разделить этот красивый праздник - настоящий праздник искусства, дружбы и взаимопонимания", - сказал Александр Лукашенко. belta.by »

2019-7-11 21:03

БРСМ перенял у комсомола стремление построить мир дружбы и взаимопонимания - Кочанова

"Создавая современный молодежный союз, взяли за основу благородное стремление комсомольцев построить мир без войн и агрессии, мир дружбы и взаимопонимания", - сказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова. belta.by »

2018-10-29 18:08

Гремингер: Беларусь помогает навести мосты доверия и взаимопонимания

"Ваша страна играет исключительно важную роль сразу по нескольким аспектам сферы безопасности. Это, конечно, всем известная трехсторонняя контактная группа", - сказал Томас Гремингер. belta.by »

2018-10-10 22:01

"Славянский базар" способствует укреплению взаимопонимания между народами разных стран - Путин

"Культурные мероприятия столь высокого уровня, проводящиеся на регулярной основе, несомненно способствуют расширению гуманитарного сотрудничества, укреплению взаимопонимания и доверия между народами разных государств", - подчеркивается в приветствии. belta.by »

2018-7-13 22:16

Лукашенко: белорусско-итальянские связи имеют прочные традиции взаимопонимания и доверия

"Белорусско-итальянские связи имеют прочные традиции взаимопонимания, доверия и искренней дружбы, - отметил глава государства. - Мы заинтересованы в развитии конструктивного диалога с вашей страной". belta.by »

2018-6-2 07:00

Митрополит Павел: белорусский народ делает все для поддержания согласия и взаимопонимания в стране

Митрополит подчеркнул, что белорусский народ имеет опыт страшных военных лихолетий. "Белорусы знают цену мира и поэтому делают все возможное, чтобы на этой благословенной земле царили мир, согласие и взаимопонимание", - сказал он. belta.by »

2018-3-15 19:02

Отношения Беларуси и Кубы строятся на основе дружбы и взаимопонимания - Андрейченко

В этом году Беларусь и Куба отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. "Они всегда строились на основе дружбы, взаимопонимания. Это идет со времен Советского Союза", - сказал Владимир Андрейченко. belta.by »

2017-10-12 11:06

О гуманитарном праве на принципах открытости и взаимопонимания

В Минске проходит координационное совещание представителей вооруженных сил государств — участников СНГ и Международного комитета Красного Креста. С целью обмена опытом за одним столом собралось более 30 представляющих разные страны участников — работающих в этом направлении, имеющих определенный опыт гуманитарной деятельности и тех, кто только начинает эту … Читать далее → vsr.mil.by »

2017-4-5 17:48

ЕЭК и Республика Корея пока не достигли взаимопонимания по зоне свободной торговли

В настоящее время Евразийский экономический союз и Республика Корея проводят консультации по возможности заключения соглашения о свободной торговле. belta.by »

2016-10-6 15:59

Заяц о претензиях россиян к белорусской "молочке": Мы достигли полного взаимопонимания

Ограничений поставок сухого молока в Российскую Федерацию в настоящее время нет, заявил министр.
news.tut.by »

2016-7-22 18:32

Искусство способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между народами - мнение

"Президент дал очень правильную установку, что нет на земле более высокой ценности, чем мир и безопасность. Мы работаем во имя мира, дружбы и добра", - сказал Тимофей Глушаков. belta.by »

2016-4-25 17:35

Лукашенко рассчитывает на развитие диалога с зарубежными партнерами на основе взаимопонимания и дружбы

Обращаясь к дипломатам, Александр Лукашенко привлек внимание к некоторым аспектам так называемой экономической дипломатии. belta.by »

2016-1-25 14:19

Беларусь и Грузия отмечают высокий уровень взаимопонимания и доверия в отношениях

Стороны отметили высокий уровень взаимопонимания и доверия, присутствующий в белорусско-грузинских отношениях, констатировали значительную активизацию контактов на всех уровнях в 2015 году. belta.by »

2015-11-11 11:22

Лукашенко на посту Президента намерен способствовать росту взаимопонимания на континенте

Александр Лукашенко напомнил, что Беларусь является самым безопасным и самым надежным маршрутом, соединяющим Европу и Азию. belta.by »

2015-11-6 12:52