Новости

Белорус Илья Ивашко поднялся на 61-е место в рейтинге АТР, Арина Соболенко вторая в рейтинге WTA

В активе лучшего на сегодняшний день белорусского теннисиста 781 очко. Сегодня Илья Ивашко стартует на турнире в испанской Барселоне, где его первым соперником будет португалец Нуно Боргес, занимающий 79-е место в мировом рейтинге.

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" и "Гомеля" сократили отставание в сериях первого раунда Кубка Президента

Хоккеисты "Шахтера" перед пятой игрой серии с "Динамо-Молодечно" вели в дуэли со счетом 3:1 и в случае победы на домашнем льду забирали бы путевку в полуфинал плей-офф. Однако в субботней игре между командами преимуществом долгое время владели гости: после стартовых 20 минут молодечненцы были впереди со счетом 2:0, после второго периода – 3:1.

СКА и "Ак Барс" увеличили преимущество в сериях второго раунда плей-офф КХЛ

Хоккеисты СКА на своем льду провели второй поединок в серии против "Торпедо". Встреча выдалась богатой на заброшенные шайбы: после стартовой трети "армейцы" были впереди – 2:1, а в следующем игровом отрезке соперники обменялись голами трижды.

Футболистки "Минска" и "Зоркi-БДУ" победили на старте женского чемпионата Беларуси

Сегодня вице-чемпионки страны разгромили на своем поле гостей из "Витебска" со счетом 3:0. Первый гол нового первенства на 21-й минуте игры с пенальти забила Валерия Богдан. Затем ворота витебчанок поразили Яна Хотырева и Мелана Суровцева.

Белорусские волейболисты одержали две победы в первой части финального этапа Молодежной лиги России

Участие в МВЛ принимают дублирующие составы команд мужской российской Суперлиги, где выступает столичный "Строитель", фарм-клубом которого является юниорская сборная Беларуси.

Гандболисты "Магдебурга" вышли в четвертьфинал, "Веспрем" сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов

В своем заключительном матче предварительной группы А вице-чемпионы Венгрии выигрывали в столице Франции после первого тайма у "Пари Сен-Жермен" с разницей в пять мячей - 24:19, но удержать победу на сумели.

Белорусы сыграют с литовцами в квалификации ЧМ-2024 по мини-футболу

На паркете технического центра Армянской федерации футбола подопечные Александра Черника сыграют с командой Литвы. Послезавтра, 4 марта, вторая встреча с литовцами, а 7 марта заключительный матч в 4-й квалификационной группе с действующим чемпионом мира и Европы сборной Португалии.

Бобруйский "Динамо-Шинник" стартует в раунде плей-ин Молодежной хоккейной лиги

Право сыграть в плей-офф МХЛ нынешнего сезона уже гарантировали себе 10 коллективов. Оставшиеся шесть путевок в нокаут-раунд между собой разыграют участники раунда плей-ин, среди которых и бобруйский "Динамо-Шинник".

Белорусский теннисист Илья Ивашко завершил выступление на турнире в Дубае

В сегодняшнем четвертьфинале Ивашко и Рублев проиграли на двух тай-брейках бельгийскому тандему Сандер Жилле / Йоран Флиген - 6:7 (4:7), 6:7 (3:7). В первом раунде белорусско-российский дуэт победил американо-хорватской паре Остин Крайчек / Иван Додиг - 7:6 (7:3), 2:6, 10:8.

Белоруска Мария Шканова одержала две победы на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Программу этапа в Красноярске открыли соревнования в слаломе у мужчин и женщин. Первый женский старт в этой дисциплине, прошедший 12 февраля, завершился уверенной победой белоруски Марии Шкановой.

Белорусские фристайлисты завоевали четыре медали на этапе Кубка чемпионов в Ярославле

Участие в соревнованиях приняли около 40 лучших фристайлистов из Беларуси и России. По итогам личного турнира у женщин на подиум поднялись сразу две наши спортсменки: Анна Деруго выиграла серебряную медаль, Анастасия Андриянова показала третий результат.

Белорус Владимир Чернов победил на этапе Кубка России по пулевой стрельбе

В четвертый день соревнований мужчины разыгрывали медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Два первых места в этом виде заняли представители Беларуси: лучший результат показал Владимир Чернов, вслед за ним расположился Илья Чергейко.

Арина Соболенко осталась на втором месте в рейтинге WTA

Сейчас у лучшей белорусской теннисистки 6100 очков, Арина Соболенко уступает только польке Иге Свентек. Белоруска Виктория Азаренко находится на 17-м месте (2138 баллов), Александра Саснович с 38-й позиции переместилась на 44-ю строку (1192).

"Неман" и брестское "Динамо" выиграли матчи на турнире Winter Cup

Хозяева соревнований брестчане сегодня со счетом 2:0 взяли верх над новополоцким "Нафтаном", который вернулся в высшую лигу чемпионата Беларуси. В этой встрече отличились опытные игроки динамовского клуба Михаил Гордейчук и Сергей Кисляк.

Белорусские баскетболистки уступили россиянкам в Минске

Во второй встрече в спорткомплексе РГУОР главный тренер белорусок Наталья Трофимова проверила в деле более молодых баскетболисток, дав отдохнуть основным игрокам. Тем не менее, белоруски проявили настоящий характер и дали бой сильным соперницам.

Биатлонисты Ирина Шаклеина и Антон Смольский стали чемпионами Беларуси в масс-старте

Мужской масс-старт завершился убедительной победой Антона Смольского. Лидер белорусской команды, по ходу дистанции заглянувший на три штрафных круга, опередил ближайших преследователей почти на 20 секунд.

Гандболисты БГУФК-СКА и "Гомеля" вышли в "Финал четырех" Кубка Беларуси

В ответном матче первой стадии кубкового турнира гандболисты столичного клуба БГУФК-СКА обыграли в Могилеве "Машеку" с результатом 28:24. В первой встрече на своей площадке минчане также были сильнее - 28:26.

Белорусские волейбольные команды потерпели поражения в матчах российской Суперлиги

Волейболисты "Строителя" во дворце спорта "Уручье" принимали одну из лучших команд сезона - "Зенит" из Санкт-Петербурга. Навязать борьбу фавориту белорусы сумели только во второй партии, которая оказалась проигранной со счетом 22:25.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею победила на Кубке Будущего

На главной площадке столичной "Чижовка-Арены" завершился международный турнир по хоккею Кубок Будущего. Участие в соревнованиях приняли молодежные команды Беларуси и Казахстана, а также две юниорские сборные России (U18 и U17).

В Минске завершился Международный турнир по самбо на призы Президента Беларуси

В традиционных соревнованиях приняли участие более ста атлетов из пяти стран: Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. Во второй день турнира спортсмены разыграли 12 комплектов наград, белорусские самбисты завоевали 8 золотых медалей.

ФОТОФАКТ: XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Беларуси прошел в Минске

Участие в традиционных соревнованиях приняли около ста атлетов из Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана, за белорусскую команду выступали практически все сильнейшие самбисты страны.